Из спокойного человека превратилась в монстра

Амалия 05.03.2013

Здравствуйте, мне 24 года, замужем 5 лет, учусь на менеджера на заочном отделении, пока няньчусь с двух летним ребенком. Живем в доме мужа с его родителями и ссемьей его младшего брата.

Я всегда была спокойной, по натуре я не конфликтный человек, но последнее время стала очень раздражительной, нервной, я бы даже сказала бешеной. Меня настолько все выводит из себя, что я могу бить себя по лицу, чтоб успокоиться ( простите, но мне очень стыдно за такие подробности) и специально бью кулаком по стене, мне раздражает все, мне уже противной от самой себя. Сейчас пью курсом Персен, но знаю, что причину моей нервозности он не решит. На какой либо семейный отдых или просто, сходить с мужем и сыном погулять в Москве, могу даже не мечтать, целый день дома.

Пожалуйста, помогите мне советом, может посоветуете врача-специалиста?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Амалия! Вам нужно разрешать основной источник Вашего состояния - что с Вами происходит? за что себя бьете? за что наказываете? какие чувства пытаетесь подавить внутри себя? что хотите изменить в жизни? что мешает Вам самой выходить из дома? как с ребёнком, так и одной (когда муж дома)? поговорите с мужем, озвучьте ему свои чувства, переживания, откройтесь ему, озвучьте какой выход сейчас Вы для себя нашли (выплеск агрессии на саму себя), насколько это конструктивно и что позволяет решать? обсудите с мужем пути выхода и разрешения? как в целом складываются отношения между членами семьи? какие отношения между Вами и ими? уважаются ли границы семьи - в частности Вашей с мужем? что Вы давите в себе? не выход найти для себя успокоительные и на них жить, при этом оставаясь в неразрешенной ситуации - именно эту ситуацию вокруг себя и нужно разрешать, а для этого нужно встретиться с самой собой - открыться себе, осознать свои чувства, потребности, желания, прислушаться к себе, позволить самой себе себя освободить!