Странные мысли. Нормально ли это?

Ксения (25 лет) 24.11.2018

Здравствуйте! В последнее время стала чаще натыкаться на мысль , что все вокруг нереальное, что весь мир- это плод моего воображения, а я "настоящая",либо во сне,либо в коме.Люди,которые меня окружают, семья,друзья,да и просто прохожие , это актеры,которые вот сейчас отыграют свою роль и уйдут и все что со мной происходит это либо игра от первого лица,либо фильм (предугадывая ответы,скажу,я не играю в игры ни на каких из эл.устройств и не часто смотрю фильмы).Кажется что когда я нахожусь дома,никого нет на улице,что есть только одномерная картинка из окна в которой иногда появляются люди,а за пределами моего окна их нет,или когда я выхожу на улицу,а все "актеры" вновь начинают играть свое представление,и когда пропадают из моего поля зрения , исчезают. Не могу сказать что меня это сильно беспокоит,но когда вновь приходит такой поток мыслей,становится немного жутковато.Нормально ли это?

Здравствуйте, Ксения.

То, что вы описываете, напоминает состояние дереализации. Причины таких состояний могут лежать и в стрессовой тревожной обстановке, но могут  свидетельствовать и о более серьезных проблемах со здоровьем. Для того чтобы это выяснить, нужно посетить психолога и более детально обсудить ваши опасения.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Здравствуйте,Ксения.

Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту,для того чтобы не пропустить серьёзные нарушения ,расстройства психического здоровья,а не к психологу в Южно-Сахалинске...Обращайтесь именно к психотерапевту

Если у Вас остались какие -нибудь вопросы или неясности,обращайтесь...

С уважением,Юрий Алексеевич (консультации по сайп).