Нормально ли это? Как подготовить маму к этому?

Лена 08.01.2015

Здравствуйте , меня зовут Лена, мне 19 лет. Я лесбиянка. Между мной и моей девушкой прекрасные взаимоотношения , мы любим друг друга и лично я не представляю жизни уже без этого человека. Так вот , мы вместе уже без двух месяцев год, но я так и не знакома с ее мамой, она постоянно отсрочивает день знакомства. Меня это обижает, но в то же время я все понимаю , это заявление может очень шокировать ( ну или наоборот, это неизвестно ). Я бы хотела узнать у вас , как можно разрешить эту проблему ? Подготовить почву или выложить все как есть ?

Здравствуйте Лена!

А зачем маме сообщать об этом? Вы хотите вместе жить? Понимаете, мама другое поколение... ее не переучишь. Может пока просто не стоит?

Ну а если все же да.... то говорить надо больше не ультиматумами а вопросами: мама ты хотела бы чтобы я была счастлива? мама а тебе важно больше что говорят или как мне? мама а ты меня родила и значит тоже как бы причастна к тому что вот такие у меня вкусы? ну как то так...

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Хмарский Владислав Валентинович

Скажите, как нибудь помягче. не копите обиды.

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В