Парень часто закрывается в себе

Полина (22 года) 23.11.2018

Добрый вечер!проблема, которая мучит меня уже не один месяц... С молодым человеком уже два года в отношениях (но на расстоянии, видимся раз в три месяца). виртуальное общение, ежедневные фотографии звонки нас спасают. Сам он учится, работает и имеет большой долг за все приезды ко мне.. две недели у нас все может быть отлично, потом две недели отмалчиваемся. я как будто навязывают.. прошу звонков, внимания.. Понимаю, что устает, хочется больше отдыхать, но иногда в таких "темные" дни даже слова "привет" и "спокойной ночи" не пишет, а это очень обижает. Как проще ко всему этому относится? я иногда терплю его такое игнорское отношение, но все равно срываюсь,начинаю, как говориться, пилить мозг, только усугублять ситуацию.. Не понимаю его поведение... Начинаю винить себя, спрашивать "я виновата? ты обижен на меня? это из-за работы?", его ответ всегда один и тот же:"возможно, я не знаю"

Спасибо за Ваше мнение!

Сердечная Ирина Геннадьевна

Здравствуйте, Полина.

С первых слов хочу обратить внимание на специфичность вашего общения с молодым человеком:

Полина

С молодым человеком уже два года в отношениях (но на расстоянии, видимся раз в три месяца). виртуальное общение

Общение в современном мире с помощью технологий позволяет очень многое - и фотографии, и видео, и сообщения. Все это дает ощущение контакта. Но, тем не менее, этот контакт иной, чем реальный контакт. На самом деле не видя человека в реальности три месяца очень трудно понять в чем дело, почему он молчит? Вы не видите, как именно он живет там, где он живет.Как он проводит свое время, с какими людьми и т д

Но то, что реально, так то, что он прерывает общение с Вами. И Вам это не нравится.

Можно попытаться поговорить о "плохих периодах" тогда, когда все отлично, как Вы пишите.

Похоже, что в периоды сближения, Вам самой кажется, что больше никогда не будет охлаждения?

Так чтобы узнать почему ти как происходит его отдаление спросите его об этом тогда, когда все хорошо, когда он рядом.

Как Вам самой такой скорее виртуальный, чем реальный роман?

Хватает ли Вам такого общения ,даже если бы оно всегда было хорошим и теплым?

Чем привлекателен этот человек, который все время в отлучке и

Полина

и имеет большой долг за все приезды ко мне

Почему именно с ним Вы хотите быть в отношениях?

Нам всем бывает трудно признать, что отношения в которых мы страдаем, выбрали мы сами.

Прислушайтесь к себе и решите, тот ли это человек, который Вам нужен на самом деле? Такие ли отношения нужны Вам сейчас?

С пониманием и уважением

Ирина Сердечная. Психолог.Новосибирск.