Муж скрывает, что общается с бывшей женой

Юлия 16.06.2016

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста разобраться.Мне 34.Мужу 43.Я вышла замуж 4 мес назад.У меня от первого брака есть сын-14 лет.У него от первого брака сын моему ровесник и дочь 4 года.Мы с ним знакомы 17 лет.серьезные отношения 2 года.Живем в разных городах.То я к нему стараюсь ездить,то он ко мне.Но,в моем же городе живут его все родные,и его бывшая жена с детьми.Когда я к нему уезжаю-оставляю сына на маму,но т.к.он уже не маленький,можно сказать что оставляю его на самого себя,мама его только кормит и ночует с ним.Когда приезжает муж сюда,пока я на работе,он матается по делам,по родителям и естественно со своими детьми общается.Когда я прихожу с работы домой,его практически никогда не бывает дома,а приезжает позже.Как я понимаю:он не старается провести со мной время и побыть вместе.Хотя он сейчас в отпуске и мог бы к моему приходу уже быть дома,но нет.Я терпеть не могу когда мне врут.Когда он катается со своими детьми куда либо(то к бабушке,то в магазины,то на детские развлекаловки)-говорит,что без бывшей жены.А как оказалось ,я узнала что она с ними тоже иногда бывает.Хотя младший ребенок уже не грудной,и какого хрена ее брать с собой?Низнаю что мне делать.Ему еще я не говорила что знаю что он мне врет.Боюсь если скажу,а я очень эмоциональна,могу наговорить много лишнего,он просто будет под дурачка косить-типа он пошутил.Он никогда не сознается в том,что врет мне.Как мне быть?

     Здравствуйте, Юлия!
А чего вы хотите, Юлия, он у вас такой, какой есть.
Переделать вы его точно не переделаете и ваши опасения оправданы.
Предположу, что не говорит он вам откровенно в связи с тем, что не хочет вас расстраивать, с одной стороны, а с другой, выслушивать ваши нотации или эмоциональные выплески.
По факту, вы его вторая жена и останетесь ею, сколько будите с ним жить вместе.  И роль отцовства остается, вне зависимости живет он в этом браке или нет. Может, первая жена ему свои условия выставляет, чтобы быть с дочкой рядом, а он тоже с ней выяснять отношения не хочет, поэтому иногда проводят время совместно.
И все это мои предположения.
Если бы вы пришли ко мне на прием, то я бы спросила вас:
Он официально в разводе с первой женой – сколько находился времени?
Вы официально зарегистрированы?
Кто был инициатором вашего брака?
Довольны ли вы своими семейными отношениями?
По какой причине вы не вместе живете в другом городе?
Для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации – вам действительно необходимо обратиться лично к психологу по месту жительства. Со мной в Москве учились из Курска очень толковые гештальт-терапевты.
В качестве самостоятельного чтения – жмите -Стереотипное поведен..
Удачи вам!

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы