Почему все это происходит?

Анна (39 лет) 17.11.2018

Здравствуйте, мой вопрос заключается в том, что я не могу понять своего МЧ бывшего наверное уже. Мы поругались, у нас и до этого были ссоры, но этот скандал превзошёл все. После мы общаемся только в месанджере, где он постоянно пишет что все, между нами ничего нет и тд. Как только он не издевался, и что только он не писал. Дело в том что мы работаем вместе, на работе он подходит ко мне, приглашает на мероприятия связанные с работой, но я могу на них не приходить и его приглашения я не понимаю, когда в очередной раз я написала зачем ты снова пригласил меня, я не имею к этому никакое отношение, он написал случайно, но прошло время и вчера тоже самое. Но самое интересное, что мы договаривались с ним поговорить через месяц. Чтоб оба успокоились, привели мысли в порядок и спокойно выяснили. Я ему написала, но он категорически не хочет идти на контакт (то есть поговорить) все наше общение проходит в ватцапе. Я не понимаю зачем? Если он все решил, твёрдо уверен как пишет что мне нет места в его жизни и он просто хочет общаться как коллеги, то почему нельзя сесть и поговорить? Почему нельзя поставить все точки над И? Я уже не вытерпела и написала «если хочешь чтоб я отстала, то поговорим давай и больше никогда в твоей жизни меня не будет» на что он ответил «нет» этот разговор нужен конечно же больше мне, чтоб уже точно понимать что я не нужна человеку, и что надо идти по жизни без него, но у меня не получается, когда я не понимаю его отношения к себе. Только мне стоит не писать, как он надписывает сам. Пишет что он сделал, спрашивает про меня? Когда я задаю ему вопрос зачем ты мне пишешь, он отвечает по товарищески. Хотя сам писал что мы не можем быть товарищами. Помогите как специалисты пожалуйста разобраться в этом вопросе. Почему все это происходит. Это весит у меня как груз на плечах который самостоятельно я скинуть не могу. За этот месяц я пыталась и отпустить, забыть, общалась с другими парнями, но покоя в душе все равно нет, как бы я не старалась. И ведь он знает, что писанина эта мне до лампочки, что ничего не может заменить простого общения в живую, но все равно делает назло. Пишет «зачем я своё время буду тратить на человека который мне безразличен?» ну ужас в общем. Для кого то это пустяки, для меня это груз и невозможность просто идти дальше. А ещё и видеть его каждый день на работе...

Здравствуйте,Анна.

Здесь всё дело,наверное ,не в МЧ ,а в Вас самих...То есть ,в Вашем отношении к этому МЧ.Вы для себя сами сначала решите,нужны ли Вам хоть какие-то ,не важно вообще какие, любые отношения с этим МЧ?МЧ Вы не нужны--это однозначно,по крайней мере, как женщина для отношений--это главное,остальное уже не столь важно и не интересно,нверное, для Вас ...Причины подобного поведения МЧ могут быть самые разные... в том числе и удовлетворения своих эгоистических интересов... Если Вам этот МЧ вообще не нужен,тогда просто прекратите сами по своей инициативе любые отношения с ним,раз и навсегда. Как более-менее безболезненно перенести разрыв с МЧ ,я Вам объясню. Сначала нужно удалить всё, что напоминает вам о МЧ --его вещи (любые),заблокировать все аакаунты во всех мессенджерах,удалить и забыть телефон и  т.д. и т.п....На работе избегать встреч с бывшим МЧ,если он как-то напомнит Вам о себе на работе,то Вам нужно будет уклонится от контакта ,постоянно уклоняться и дать понять ,что он Вас не интересует, вообще не интересует...Такого поведения полного неконтакта -Вам  надо будет придерживаться строго, по крайней мере,в течение полугода,а дальше Вам будет уже легче...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь...

С уважением,Юрий Алексеевич.

Здравствуйте, Анна.

Анна

я не понимаю его отношения к себе.

такой вид коммуникации называется "двойное послание", похоже на "стой на месте-иди сюда".

Как вы заметили, оно противоречиво. Такие же и чувства МЧ по отношению к вам. Сказать, что их нет-нельзя, интерес он проявляет, хоть и таким незрелым, инфантильным и садистическим образом. Сказать, что да-тоже нельзя, потому что это мало похоже на искренность в отношениях. Таковы эти отношения. Он таков. Решение принимать вам.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитически ориентированный психолог

Анна, здравствуйте, Вы сильно привязались к человеку, при этом Вы безумно боитесь быть ему безразличной, от того Ваше поведение, конечно же становится видимо невыносимым, о чем Вам, с Ваших слов, и сообщает  мужчина, конечно это гипотеза, но:

Пишет «зачем я своё время буду тратить на человека который мне безразличен?»

Удар по Вашему самолюбию, отражается Вашими словами:

ну ужас в общем

Загляните в мою статью -Общение с другими начинается с себя и приходите на консультацию с целью работы со своей самооценкой.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, если этот груз вам не нужен, просто выкиньте его.

МЧ возможно просто нес кем общаться, и он в вас находит выход.

Вам это нужно? Трата сил, времени...

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации