Почему любимый мужчина перестал проявлять интерес?

Капиталина (64 года) 08.11.2018

Здравствуйте,помогите разобраться в ситуации...Встречались более 5 лет, недавно узнала, что он втайне от меня женился в прошлом году на подруге молодости.

Было выяснение отношений, ссора, мои слезы...Он сказал, что эта женитьба с целью помочь ей, фиктивная...Однако, он уезжает к ней, живет там по нескольку дней в месяц...

Но моя ошибка, я стала требовать, чтоб он мне материально помогал как-то, на что он цинично заявил, что получается секс платный будет ( а нас только секс связывает), так он может и бесплатных "давалок" найти, тем более есть у него одинокие подруги, которые не против заняться с ним сексом...

И еще я узнала, что он все время молится, чтоб я встретила мужчину и устроила личную жизнь...Вот оно как, оказывается, а я ведь надеялась и думала, что мы с ним когда-нибудь начнем жить вместе, и он это знал...

Теперь наши отношения перешли как бы в другую фазу, раньше он охотно посещал со мной театры-кино-выставки, теперь все это прекратилось, на мои просьбы купить билеты в театр, он соглашается, не отказывает, обещает купить, но ничего не происходит...

Также я заметила, что он откровенно игнорирует мои письма к нему на электронную почту, я пишу ему, т.к. он отключает свой телефон, когда уезжает из Москвы к ней, по нескольку дней недоступен, я же пишу ему, он не отвечает...

Мне очень больно видеть его охлаждение ко мне, я себя виню в том, что стала нажимать на него, чего-то требовать, он увидел меня в другом свете...

Как восстановить его прежнее отношение ко мне? мне кажется, еще не поздно..

Нам по 58 лет, он-то нашел себе женщину, я же не смогу в таком возрасте найти мужчину, я пыталась познакомиться на сайтах, были встречи , но никто из них не запал мне в душу, не могу влюбиться в другого, так как люблю еще своего друга...

Спасибо, с уважением Капиталина

Капиталина, здравствуйте!

Сочувствую Вашей ситуации. Вам сейчас очень сложно, обида, уязвленная гордость, чувство потери, тоска по отношениям- все это мешает Вам объективно оценить текущую ситуацию.

Мужчина в целом достаточно четко дал понять, что дальнейшие отношения его не интересуют. Он мог знать о Вашем желании жить с ним вместе, но разделял ли он это желание? Из того, что Вы пишите, предположу , что не сильно.

Ваши обвинения в свой адрес - дорога, которая никуда не ведет.

Капиталина

И еще я узнала, что он все время молится, чтоб я встретила мужчину и устроила личную жизнь...Вот оно как, оказывается, а я ведь надеялась и думала, что мы с ним когда-нибудь начнем жить вместе, и он это знал...

Вы пишите, что еще не поздно восстановить отношения, но при этом говорите, что мужчина мечтал, чтобы Вы устроили личную жизнь. Также Вы пишите, что Вас особенно ничего не связывало:

Капиталина

а нас только секс связывает

Это дает основание полагать, что предпосылки текущего поведения мужчины были уже давно, поэтому Ваши самообвинения сделают только хуже Вам же.

Те чувства, которые Вы сейчас испытываете, понятны и с ними можно работать самостоятельно или  с помощью психолога. Также важно разобраться, почему Вас привлекает человек, который Вас отталкивает. Если понадобится моя помощь, буду рада помочь.

Наталья Конева, психолог, Москва
Очные и онлайн-консультации

Коваленко Ангелина Александровна

Капитолина, сейчас вам нужно отпустить ситуацию.

Измените себя: сделайте новую прическу, макияж, маникюр, порадуйте себя покупкой новых вещей. Научитесь нравиться себе и Вы увидете, как окружающие тоже обратят на Вас внимание. Просто нужно научиться воспринимать себя такой какая Вы есть. Для этого существует ряд упражнений, которые нужно проделывать ежедневно, какими бы бесполезными они Вам не казались. Он обязательно увидит изменения, и у него возникнет много вопросов. И только потом вы сможете говорить о его возвращении к вам.

Упражнение 1. Нужно стать перед зеркалом, посмотреть себе в глаза и рассказать себе о том, какая Вы замечательная, о своих положительных качествах, о своих успехах.

Упражнение 2. Начните вести "Счастливый дневник". Этот дневник предназначен только для счастливых и положительных моментов Вашей жизни. Каждый день записывайте в него все свои достижения, которые произошли с Вами за день.

Конечно, было бы не плохо сходить на прием к психологу и проконсультироваться по Вашей конкретной ситуации, разобрать все причины происходящего.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Капиталина

Как восстановить его прежнее отношение ко мне? мне кажется, еще не поздно..

К сожалению - уже однозначно поздно.

Он уже "сделал то что сделал" - и ваши отношения никогда не станут прежними. Теоретически, если вдруг он расстанется - то может быть он и захочет возобновить отношения с вами - но стОит ли ВАМ прощать такое предательство?

Требуйте уважительного к себе отношения, не давайте собой пользоваться!

Могу предложить вам в течении какого-то времени походить в психотерапию, чтобы хотя бы немного залечить саднящие душевные раны.

Берегите себя!
Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Капиталина!

Вы живете в иллюзии. Он женился на другой, не хочет с Вами никуда ходить, не читает Ваши пмсьма, молится, чтобы Вы встретили другого мужчину, а Вы всё думаете, тчо прошлые отношения можно вернуть.

Чем больше Вы будете цепляться и за него, и за эти отношения, тем большье он будет дистанцироваться. Вам сложно отпустить этого мужчину, но заставить его быть в отношениях с Вами Вы не сможете.

Капиталина

я пыталась познакомиться на сайтах, были встречи , но никто из них не запал мне в душу, не могу влюбиться в другого, так как люблю еще своего друга...

Вы не можете повернуться к другому мужчине, потому что пока не отпустили этого. Почитайте мою статью -Как отпустить любимого человека? Надеюсь, она окажется для Вас поелзной. Если нужна помощь, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург