Любимое дело перестало интересовать

Ника 27.10.2017

Здравствуйте, меня зовут Ника, мне 14 лет. Я уже много лет занимаюсь музыкой, но с переездом в другой город пришлось и менять музыкальную школу. Я начала чувствовать дикую неохоту, апатию к этому занятию и скуку. Тогда папа согласился перевести меня не в обычную муз.школу, а в джазовую, с индивидуальным подходом к каждому ученику. Но вот прошло около 3 недель моих занятий в этой школе, но мне вновь не хочется туда идти. Мне не интересно. И причем за каждое занятие родители платят достаточно большие деньги, учитывая и так не радужную ситуацию с финансовым положением. Примерно тоже самое со спортом, с волейболом. Я пытаюсь предложить вместо этих занятий более нужные, т.к. уже стоит серьезно заняться профильными предметами,либо меня также интересуют психология и дипломатия, но мне страшно опять поссориться с и без того вспыльчивым отцом. Мне уже неудобно опять просить освободить меня от доп.занятий. Но через силу заниматься дополнительным занятием и за большие деньги - это неразумно. Посоветуйте, как поступить.

Родина Галина Владимировна

Здравтствуйте, Ника! Конечно вы имеете право заниматься тем, чем вы хотите. Но так же вы должны научится доносить это до тех людей от которых вы пока зависите, то есть до ваших родителей. Это будет по взрослому, найти слова и аргументы для отстаивания своей позиции и при этом не поругаться с папой. Это трудно. Но взрослость - это само по себе нелегко, это ответственность перед собой и другими за свои поступки и решения. Пробуйте, это ваша жизнь. И у вас еще есть возможность этому учится в семье рядом с близкими, а не чужими людьми.

Верьте в себя. У вас все получиться. С уважением,

Родина Галина Владимировна, психолог г. Подольск