Почему любимый мужчина внезапно охладел?

Жанна 24.12.2013

Мне 30 лет ему 42, разведён, живет один. Работаем мы в одной организации. Отношения у нас завязались внезапно, любовь, нежность, забота переполняли, разница в возрасте ни чуть не мешала, даже не ощущалась. Каждую свободную минуты старались быть вместе. Прошло около 2х месяцев и всё вдруг резко изменилось, он стал чужим, далёким, стал избегать встреч, не звонил и не отвечал на мои звонки. Позже узнала что он стал общаться с бывшей женой, решила уйти в сторону, не мешать восстановлению семьи. Но прошло ещё месяца 4 и он снова начал ухаживать, вымаливал прощение, говорил что ошибся, что не понимал что теряет любимого человека, что все это время его душа тянулась ко мне. Было трудно, но так как я его очень люблю, нашла в себе силы простить. Снова любовь, нежность, предложение руки, подготовка к свадьбе, колечки купили, все очень быстро. Но... Снова что-то случилось, снова чужие холодные глаза, снова боль в душе. Без всяких причин, без объяснения, просто за 3 дня стал равнодушен и холоден. Пыталась добиться объяснения, но он либо молчал, либо говорил "не знаю". Колечки вернула ему, больно и обидно слов нет как, но люблю его все равно, мучаю себя одним вопросом, что могло произойти, за что он так со мной. Были даже мысли уйти из жизни. Помогите понять, как может человек сегодня любить, хотел даже венчаться, а через 3-4 дня молчать, отворачиваться, как будто я ему противна, а потом вообще бросить.

Жанна, здравствуйте!

Как я поняла, Ваши отношения начались пол года назад (возможно, несколькими месяцами раньше). И за этот период, Вы, дважды, ощутили нестабильное  отношение этого мучжины к Вам.

О чем это говорит? Всего лишь, о том, что для него это характерно.

Обе ситуации дают Вам понять, что человеку свойствено повторять в жизни одни и те же модели поведения. Нет гарантии, что, начав третий раз отношения, не будет риска получить очередную травму.

Так получилось, что за такой короткий срок, он стал центром Вашего внимания и произошло растворение в нем, как в человеке. что говорит о признаках любовной зависимости... Отсюда и мысли негативные...

Для начала, нужно восстанавливать свое внутреннее состояние, посредством личного обращения. А далее - рассматривать варианты своих предполагаемых действий.

Как Вы понимаете, личный визит будет Вам полезен.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана