Боязнь интима

Мери (30 лет) 05.11.2018

Добрый вечер. У меня есть вопрос как бобороть страх перед первым половым актом. Мы смоим парнем пытались это сделать но все заканчивается моей истерикой.Сейчас дошло до того что я перестала ходить на сведение . У меня пошло отвращение к себе и за этого я чувствую себя каким-то уродом а ж повесится хочется .

Здравствуйте,Мери.

Забудьте на время о неудачах и вообще постарайтесь думать о другом ,совершенно о другом...Занимайтесь своим обычными делами (убирайте по дому,ходите в магазин за продуктами ,занимайтесь учёбой,свои любимым хобби,да чем угодно занимайтесь..).Вам надо просто отвлечься ...

Что касается интима,то это дело касается и мужчины и женщины...Здесь многое зависит также от мужчины,от его такта,его внимательности,его внимания к мелочам,не торопливости ,предварительных ласк,насколько мужчина может отвлечь женщину от "не нужных мыслей" ,от его терпения ,да и ещё от много чего зависит...Также и сама девушка при первом сближении должна себя соответствующим образом вести...Вообще об этом лучше поговорить по скайпу или очно...

Если остались вопросы или какие-то неясности ,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Мери

Спасибо за совет

Мери

бобороть страх перед первым половым актом

Мери

ходить на сведение

Мери, может быть вам просто не стОит пока торопиться со сведением, и не надо будет себя насиловать и пытаться что-то бобороть?

Когда появится "тот самый" - всё произойдёт само...

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Мери

Спасибо за совет

Добрый день, Мери.

Очень мало информации о вас.

Такая острая реакция требует индивидуального подхода, вашей готовности обсуждать и особого темпа в работе с такой  деликатной темой.

В формате самопомощи, поисследуйте откуда ваш страх:какой опыт, чувства, опасения, установки(и родительские в том числе), ожидания. Возможно ответы(их лучше записать), прояснят картину происходящего с вами.

С уважением,Кочетова Алена
Психоаналитическая терапия Одесса

Мери

Спасибо за совет

Здравствуйте, Мери! Каждая девушка переживает по-разному первые интимные отношения с противоположным полом. Кто-то острее, кто-то проще. Все зависит от чувствительности каждой, от страхов, от чувства стыда, которые были привиты с детства. Возможно были неприятные случаи в жизни ваших знакомых, родных, может вы начитались, наслушались чего-то такого, что приводит вас в ужас. Возможно  вам не стоит торопиться, и все произойдёт само собой с любимым человеком, в своё время. Советую вам обратиться за помощью к психологу, чтобы разобраться в причинах, которые вызывают неприятные переживания. Всего вам доброго, любви и гармонии!

Мери

Спасибо за совет

Мари, добрый день,

На самом деле через проблемы, наподобие вашей, проходят многие девушки, и юноши тоже. Просто это очень деликатная тема и о ней обычно не рассказывают даже близкими людям. И как раз с близкими людьми об этом бывает сложнее всего поговорить.

Успокоитесь сами и постарайтесь успокоить своего парня. Стоит отметить, что он, скорее всего, также волнуемся и переживает. Скажите, что вам нужно привыкнуть и постепенно все случится.

Попросите его не торопиться и не торопитесь сами. Скажите ему, что вам нужно привыкнуть целоваться, обниматься с ним, и даже лежать в постели, зная, что все это не обязательно должно закончиться сексом. Дайте своему телу к этому привыкнуть.

И самое главное, помните, что вы не виноваты в том, что у вас что-то не получается, даже если ваш парень на вас сердится и обижается.  Эти обиды у него скоро пройдут. А его неудачи, скорее всего, могут быть связаны не с вашей «недоступностью», а с его неопытностью (даже если он уверяет себя и вас в том, что он просто «половой гигант»).

Постарайтесь разговаривать с ним о самых важных для себя и него темах (не только тех, которые связаны с сексом, но и о нем тоже). Когда станете ближе друг другу на психологическом уровне, легче решаться вопросы и с телесной близостью.

Если есть возможность, то поработите с психологом. Скорее всего, на вас висит груз каких-то запретов и "проклятий", а также страшилок и разных глупостей, которые на вас кто-то навесил в течение детства. Это может помочь вам и в восприятии себя, и в большей уверенности в себе в разных ситуациях, в том числе в постели с молодым человеком.

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)

Мери

Спасибо за совет