Парень манипулирует интимом

Диана (25 лет) 19.05.2019

Мой парень манипулирует мной, когда у нас нет с ним секса или оральных ласк 5 дней примерно он злится начинает. он поступает так, когда мы с ним прощаемся и я иду домой, он мне пишет что думает о суециде, о том как покончить с собой и как ему все надоело, я звоню пытаюсь успокоить, но не как не хочет меня слушать, говорит только чтоб я вышла к нему и успакоила его, а успокоила именно интимным способом, уже несколько раз я поддавалась его манипульциям и это происходит уже не в первый раз.встречаемся несколько лет.. Подскажите как поступать в такой ситуации. Спасибо.

Здравствуйте Диана! Все, что вы чувствуете, тому верьте. Чувства не предадут вас. Если он суицидник, то это опасно для вас. Пусть идет полечиться от зависимости от секса, а потом к вам приходит. В отношениях не должно быть никакого давления, насилия. Это звоночек для вас. Всего хорошего!

Здравствуйте Диана!!!Нужно понимать, что вы не кому ничего не должны и если человек ведет себя данным образом то это его выбор.Вы и он взрослые люди. Вы правильно указали,что человек использут манипуляцию. А разве в этом случаи можно расчитывать на искренность,уважение если человек манипулирует вами.Что касаяться сексуальных отношений то они должны быть взаимны и приятны обоим партнерам. Не нужно заставлять себя иметь сексуаьный контакт под угрозой суецида. Долго это не продлиться и ведет к тупику и в первую очередь к разрушению Вас и вашей женской энергией.Если вы хотите быть с этим партнером то стоит проработать ваши сложивсшиеся проблем, и конечно в первую очередь ему.Если не хотите, то зачем стоит растрачивать себя на деструктивные отношения.Стоит сделать выбор. Если выбор примите об расстовании возможны различные манипулитивные приемы от вашего партнера, но это уже его выбор и вас он не должен задевать. Всего вам хорошего!!!!

Здравствуйте, Диана! Вы не обязаны спасать вашего молодого человека , он взрослый человек и имеет такие же возможности как и вы. Представьте , что на вашем месте ваша сестренка.  Что вы ей посоветуете? Не думаю, что вы предложите продолжать отношения.Вы не обязаны делать то, что вам противно. И это не метод успокоения, это что-то другое . И точно не здоровое отношение . Бегите от таких отношений ,чем раньше тем лучше . Вы ему не мама, чтобы его успокаивать. Будьте смелой и не позволяйте собой манипулировать. Это мое субьективное мнение. Желаю вам любви и внутренней гармонии!

Здравствуйте, Диана. Ваш парень не умеет строить здоровые отношения с женщинами. Т.е. сделать так, чтобы женщина хотела близости и сама стремилась к ней. Но он умеет хорошо манипулировать вами, использовать вас, угрожая суицидом. Все что происходит с вами сложно назвать отношениями, это скорее насилие, которое вы терпите длительное время.

Причины по которым вы соглашаетесь с насилием.

1. Страх остаться одной.

2. Наблюдали насилие в родительской семье и считаете это нормой.

3. Хотите быть хорошей, послушной, любимой, нужной.

4. Не умеете говорить "нет", не умеете отказывать, даже если вам ситуация неприятна.

5.  Живете в состоянии жертвы, готовой терпеть. Отсутствие собственного достоинства.

Что делать, решать вам. Но если останетесь с этим мужчиной, терпеть будете всегда.

Алаторцева Наталья Александровна, г.Нижневартовск, Skype