Проблемы с интимом

Валерия 18.06.2014

Встречаемся с парнем пол года,но за это время у меня нет никакого влечение к нему,как к мужчине(может из-за предыдущих отношений и огромной обиды,которая до сих пор где-то таится?).даже ни разу не целовались...расставаться не хочу,он мне дорог.

Здравствуйте Валерия!

Совершенно верно вы подметили проблему. Вам нужно идти к психологу. прорабатывать свою обиду и отпускать отношения. И тут все наладится само!

Здоровья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Браницкая Наталия Рудольфовна

ВАлерия, если парень вам действительно нравится, но влечения нет, а раньше было, это означает, что ваше бессознательное обиделось на сексуальность и вытеснило её подальше куда-то. Для того, чтобы всё вернуть обратно, обратитесь к специалисту, такие вопросы невозможно решить заочно.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Валерия.

Проблемы в интимной сфере могут иметь как физиологический, так и психологический, так и социальный характер. Они могут быть основаны и на первом неудачном опыте, и на психотравмирующей ситуации.

В каждом случае нужно разбираться индивидуально. Тем более, что вы дали слишком мало информации.

Обратитесь за консультацией к психологу, если раньше в сексуальной сфере у вас не было проблем.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве