Муж меня устраивает во всем, кроме интима

Юля (44 года) 17.05.2023

У меня есть муж,он меня устраивает во всем кроме интима ,интима нет очень давно,пыталась с ним поговорить,просила сходить к врачу вместе ,но бесполезно,нашла любовника , любовник просит меня уйти от мужа,но любовник только устраивает меня в постеле в остальном он не подходит ,пыталась с ним расстаться ,но не получается,он постоянно слёзно просит его не бросать,что делать не знаю

Сидоренко Анастасия Игоревна

Здравствуйте, Юлия. Понимаю, что вы находитесь в сложной ситуации. Ваша проблема связана с интимной сферой в вашем браке, которая не удовлетворяет вас. Хорошо, что вы попытались решить сложности с мужем. Однако, это не привело к результатам.

Ваше решение найти любовника в попытке удовлетворить свои - не решает основной проблемы в вашем браке. Любовник может быть источником удовлетворения в постели, но, как вы сами отмечаете, в остальных аспектах он не подходит для вас.

Расстаться с любовником может быть сложным, особенно если он настойчиво просит вас остаться. Однако, важно осознать, что сохранение отношений с ним может только затянуть вашу ситуацию и сделать ее еще более сложной. Как эмоционально, так и психологически.

Я бы рекомендовала обратиться к психологу или семейному терапевту. Поскольку вы уже пытались разговаривать с мужем, но безрезультатно, психолог может помочь вам обсудить эту проблему и найти пути решения.

Кроме того, помните, что принятие решения - это ваше личное дело. В конечном счете, вам следует выбирать то, что будет лучшим для именно вас и вашего счастья. Возможно, потребуется время и терпение, чтобы найти правильное решение. Можно в этом опираться на вопрос, который надо задавать себе самой - "Что со мной происходит? Что я могу сделать, чтобы быть в счастливых отношениях?".

С уважением, Анастасия Сидоренко.
Психолог.

Доброго времени суток Юля!

Получается, что отсутствие интима в Вашей семье - это проблема мужа, которого всё устраивает и он не собирается её решать.

Любовник даёт Вам интим, но не устраивает Вас для совместной семейной жизни.

Напрашивается вопрос: "А муж знает про любовника? Его устраивает, что у Вас есть интим на стороне?

Дело в том, что каждая вводная меняет сценарий Ваших действий.

Попробуйте, из своей ситуации, сделать вывод лично для себя.

1. Что хотите именно Вы?

2. Что мешает или не достаёт Вам для комфортной счастливой жизни?

3. Если бы всех устраивала бы своя роль, Вы бы задумывались о том, что нужно что-то менять?

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации: Онлайн. Чат.

Здравствуйте,Юлия.Напомню,что любовь-это взаимная забота,внимание,сочувствие,принятие,поддержка,благодарность друг другу.А сексуальность-следствие того,что все перечисленное получается и имеет место быть.Поэтому,если у любовника есть только влечение,а у Вас любви к нему нет,то и сексуальность через несколько месяцев завянет,так как,не питается любовью.Ваше либидо выдохнется,и близости Вам не захочется.Возникнет ситуация,похожая на ту,что сейчас,но в разы хуже.Поэтому,выбирать важно того,кто умеет любить.А сексуальную составляющую придется налаживать через женскую мудрость и зрелость.