Моя девушка мне изменила, но я ее люблю больше жизни

Дмитрий 29.04.2010

Здравствуйте!Я учусь в БГПУ .Дня четыре назад я пережил глубокое потрясение.У меня есть(была) девушка.Мы живем в общежитии-я учусь на 5 курсе,она на втором.

Встречались полтора года.Я обитал у ней в комнате и днем и ночью.Мы пережили многое: и счастье и горе(горе нас спочало),ездили другу домой,немогли друг другом налюбоваться,были планы на будущее,казалось нас ничто не разлучит.Но... недавно мы поссорились-я не подходил неделю к ней(раньше мы сорились максимум на сутки)и я узнал что втечение этой недели моя любимая изменила мне(причем узнал сам-не от неё).Первые дни я существовал,вообщем не помню что происходило со мной. Но успокоившись я понял что у меня нет к ней ненависти, что не могу без неё.Я с ней разговаривал, и разговор сводился к тому что мы безумно друг друга любим. Но она винит и клянет себя, считает что с этим грузом ей ходить всю жизнь, "когда я буду к тебе притрагиваться, целовать тебя и просто быть с тобой-я буду ненавидеть себя,буду сама себе противна".Она все время плачит...

Что мне делать? Я люблю ее больше жизни, я ей доверял самое сокровенное.Я не могу без неё, и она без меня тоже не может.Как поступить?

Здравствуйте, Дмитрий! У вашей девушки очень сильное чувство вины! А как известно - оно может разрушать человека и приводить к различным заболеваниям, ей это зачем! Любой человек может ошибиться! Можно искупить свою вину - через прощения себя и таким образом - она просто не будет это делать впредь!!! Простить - это значит отпустить и проститься с этим! Ей еще может быть стыдно перед вами, поэтому - если вы ее тоже простите - это может помочь вам обоим! Тем более в этом есть и позитивный момент - теперь она знает, что лучше всех только Вы! Любите друг друга и станьте добрее друг другу! Всех вам благ! С уважением Людмила К.

Добрый день, Дмитрий! Я полностью присоединяюсь к словам моей коллеги. Если самим не удастся справиться с этим разрушительным чувством вины, можете обратиться ко мне на очную консультацию. Всего Вам доброго!