Пропал интерес ко всему

Махаббат (29 лет) 16.10.2018

Добрый день. Мне 23, работаю в школе. Проблема в что в последнее время чувствую что меня ничего не радует

Нет эмоции вообще. Ни грусти, ни радости, ни страха будто бы загрузка в голове....с утра до вечера на работе . Каждый день одно и то же. Все подруги замужем. . Вродители в другом городн. Я одна. В полном одиночестве. Нет друга. Я иногда не могу понять смысла работаты. Никого удовольствия не полвчаю от зп. Стала как робот. Нет эмоции. Не знаю куда они пропали. В личной никак ничего не получается. Иногда кажется что никого не смогу найти, никому не понравлюсь... повидала разные жизни людей, после этого жизнь стала бессмысленной. Замкнулась в себе. Ни с кем не хочу разговаривать, но безумно не хватает человека с кем можно было бы провести время... как вернуть свои чувства обратно. Месяц как так хожу... как овощь... раньше всегда ходила с улыбкой, были цели, любила узнавать что то новое... раньше было грустно...сейчас даже нет этого чувства.... бывает ли такое? Как побороть все это....

Алиакпарова Жанна Амангельдыкызы

     Здравствуйте, Махаббат!

     Ваше состояние вызвано психоэмоциональным выгоранием, в результате различных незначительных стрессов, хронического напряжения, неустроенностью в личной жизни, отсутствия позитивных впечатлений и др. Возможно Вы ранее потратили огромную жизненную энергию на достижение ваших целей и реализацию ваших способностей. В результате чего ваши жизненные ресурсы исчерпались и жизненная энергия заблокирована. Ваше состояние можно нормализовать с помощью снятия телесного напряжения, усиления внимания к чувствам и эмоциям, позитивного мировосприятия и обнаружения новых ресурсов. Для этого Вам необходимо обратиться на очную консультацию. Готова с Вами поработатью

    Желаю всего наилучшего!

г. Астана
С уважением Жанна Алиакпарова

Махаббат, здравствуйте!

На Ваше состояние влияет много факторов:

Махаббат

Все подруги замужем.

Махаббат

с утра до вечера на работе .

Махаббат

Никого удовольствия не полвчаю от зп.

Вся жизнь сконцентрирована на работе, а зарплата не удовлетворяет.

Но, в бльшей части, не в этих факторах дело.

Махаббат

В личной никак ничего не получается. Иногда кажется что никого не смогу найти, никому не понравлюсь... повидала разные жизни людей, после этого жизнь стала бессмысленной.

В силу Вашего возраста, Вы не имеете пока опыта отношений. Но сделали немало выводов относительно того, какие перспективы можно в них получить. Видимо, была определенная доза информации, которая принесла Вам разочарование относительно вопросов построения отношений с противоположным полом. Все, что Вы знаете, это чьи-то частные случаи. Не забывайте о том, что много в жизни примеров и счатсливых пар.

Решать только Вам к какой категории людей себя относить.

Когда человек в настоящем живет с осознанием перспектив своего будущего, тогда его так не угнетает то, что пока не достигнуто.

Вы перестали верить в свое право на счастье. Но именно оно дается каждому при рождении.

Начинать нужно с перемены образа мышления. Представляйте смело: какую жизнь Вы хотите?

Отмечайте в каком направлении Вы делаете шаги, а где притормозили.

Фиксируйте свои результаты за день, за неделю, отмечайте то, что получилось и благодарите себя. Планируйте приятные  дела на выходные. При таком отношении к самой себе от Вас будет идти другая, более положительная энергетика. Именно, она притягивает в жизнь все хорошее, о чем только можно мечтать.

Если потребуется личная консультация, для Вас будет скидка.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Инна Снегирева, практический психолог в городе Астане.