Почему мой мужчина врёт мне?

наталья (51 год) 31.10.2018

У меня есть мужчина Юра 41г мне 46 мы вмести год и 3м он сам с Кирова приехал ко мне с Новосибирска но там у него в городе есть женщина она замужем я знаю что она ему любовница она ему высылает деньги по телефону разговор ведут и не 1 разу на дню он мне сказал что она ему сестра и помогает ему но я не чайно увидела переписку но там такая любовь ну вообще он мне сказал что я на 2месте она 1 м как мне быть в этой ситуации я к нему очень привыкла что делать напишите

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

  Добрый день, Наталья.

     Да!!!.... Вашей ситуации не позавидуешь. Понимаю, мне бы тоже неприятно было бы, такое слышать от супруга! И пусть  Ваши отношения не зарегистрированы, но вы имеете общий, стол, общую пастель, ведете совместный быт, и следовательно состоите в союзе.

  Не совсем поняла, почему любовница ему помогает, возможно таким образом, она покупает его любовь. В целом - это не важно. Важно, что ему комфортно, а вам Нет! Он хорошо устроился, одна женщина готовит, убирает за ним, другая снабжает деньгами. В  общем,   он хорошо устроился! Нашел  домработницу и  "идеальную маму" сочетающая в себе  недоступный сексуальный объект  и в то же время,  имеющая, безграничные возможности удовлетворять все его потребности.

   Ваш вопрос, глубже. Вы боитесь быть одна, и как говорится: "не без рыбье и рак рыба". Вы давно разочарованы в нем, но продолжаете жить с ним, что бы заполнить пустоту. Создавая иллюзию семьи, вы бежите от непереносимого чувства одиночества и тогда другой, является подтверждением, что вы ЕСТЬ.

  Вам решать: жить во лжи, что вы счастливая женщина,  у которой есть своя семья, или все таки рискнуть посмотреть правде в глаза, позволяющая Вам  в будущем,  быть с таким мужчиной , который  способен, не только брать, но и отдавать тоже . Ваш ресурс не бесконечный. Рано или поздно вы устанете . Прогноз отношений строящейся на паразитизме - неутешительный. Поскольку  пара успешна как пара тогда, когда есть доверие, уважение, способность инвестировать в чувства другого и вставать на место другого, что бы снизить болезненные переживания партнера. Все это способствует обогащению друг друга, а не пониманию, того, что тебя используют.

    С уважением, ваш психолог, психоаналитический терапевт , Гульнара Рафаэлевна.

Здравствуйте, Наталья.

Ответ на ваш вопрос "Почему мой мужчине врет мне?" есть в вашей истории

наталья

он мне сказал что я на 2месте она 1 м

Но это его ответственность:иметь одну или несколько женщин, врать или нет в отношениях.

Ваша ответственность перед самой собой, на мой взгляд, заключается в вопросе подходят вам лично такие отношения или нет.

наталья

я к нему очень привыкла

Привычка-великая вещь, не самая, кстати плохая, если вас все устраивает. Если нет, нужно понять смогут ли эти отношения изменится, готов ли ваш мужчина слышать ваши желания, можете ли вы принять эту ситуацию, в случае его отказа, что-то менять. Вобщем, нужно без резких движений пока, прояснить ситуацию.

Искренне желаю вам разобраться с этим!

С уважением,
Кочетова Алена
Психолог Одесса