Почему пропал интерес ко всему?

Анна 20.07.2015

Здравствуйте. У меня пропала интерес ко всему, не могу читать и сконцентрироваться. Такое ошущение что уже все поздно и не смогу ничего добиться. И меня очень раздражает что коллеги подсижвает друг-друга..но при этом почему то уверена что это меня это не должно волновать. Потому что мне никто ничего не смогут сделать.

Здравствуйте, Анна

Было бы важно понять,  с какого периода у Вас пропал интерес ко всему. Обычно какие-то события внутренние или внешние дают старт депрессивному состоянию, в котором все вокруг представляется безразличным.

Зная причину, мы можем с Вами понимать, что происходит, а значит и изменить. Я бы рекомендовала Вам обратиться за помощью к специалисту. Я также готова помочь Вам.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Уважаемая Анна, интерес к жизни можно  вернуть благодаря пониманию причин негативных эмоций и их конструктивной переработке. Рекомендую выполнить арт-терапевтическую технику, описанную мною здесь:

http://n-maisak.ru/2014/09/11/acceptance-of-feelings-for-hardiness/

Готовую работу можно будет обсудить в скайпе.

Майсак Надежда Васильевна, психолог г. Астрахань