Переезд к любовнику

Елена (38 лет) 24.09.2018

Здравствуйте. Помогите принять решение в нестандартной ситуации. Год назад у меня начался роман с женатым мужчиной, он работает в крупном представительстве дистрибьютором которой является фирма в которой я работаю. Сначала отношения строили исключительно на командировках, дальше стали летать друг к другу на выходных.Я несколько раз пыталась прекратить эти отношения, но он возвращал все обратно. Предлагала остаться только любовниками, чтобы я параллельно могла строить свою личную жизнь, но он не захотел идти на это (при этом оставаясь в очень выигрышном положении и жена дома и любовницы на стороне, все любят и все счастливы). Недавно он предложил переехать к нему в город (столицу, страна не Россия), мол найдешь хорошую работу, сына перевезешь и мы будем вместе. Я в лоб спросила намерен ли он разводиться, когда я перееду и что подразумевает под собой слово "быть вместе", он возразил мол, разве так важно, что я женат, когда мы с можем видеться с тобой каждый день? Давай ты переедешь, а там дальнейшее будет зависеть от тебя и меня? т.е. конкретного он ничего не обещает, мол может получится, а может нет, без переезда трудно что то планировать. Более того, он по своим корпоративным завязкам уже нашел мне пару хороших вакансий, и все пытает меня когда я прилечу на собеседование. А мне страшно. Страшно, что попаду к нему в зависимость в чужом городе, что останусь навсегда в положении его любовницы, выходные/праздники одна, новый огромный город, ребенок, школа, не известно как вообще сложится с работой и с ним. Он обещает помогать. Я понимаю, что так просто мужчина не предложит своей любовнице такую авантюру, но с другой стороны боюсь, вдруг он просто хочет чтобы я была ближе на том же положении любовницы. И люблю его и в то же время нет у меня веры в счастливый исход. Кратко о нем: 39 лет, красивый, с харизмой, шикарная должность, дом полная чаша, хорошая жена, третий брак. детей в третьем браке нет. Буду рада вашим советам, спасибо всем

Здравствуйте, Елена! Вам нужно, быть готовой к любому исходу событий. Это лишь ваш выбор, хотите вы жить на правах любовницы или нет. Судя по письму, мужчина не планирует другого на данный момент жизни, а как там сложится никто незнает. Если для вас главное семья, то подумайте над этим, прежде чем делать выбор. Прислушайтесь к своим чувствам, они вас не обманут. С наилучшими пожеланиями, любви вам и счастья!

Здравствуйте, Елена!

Елена

Я понимаю, что так просто мужчина не предложит своей любовнице такую авантюру, но с другой стороны боюсь, вдруг он просто хочет чтобы я была ближе на том же положении любовницы.

По всей видимости, именно этого он и хочет. Он готов Вам помогать, поддерживать, но место жены уже занято, и менять он ничего не собирается.

Если Вас устраивает такое положение (причем, даже и место любовницы навсегда Вам никто не гарантирует), то это Ваш выбор со всеми вытекающими последствиями ("праздники одна, новый огромный город, ребенок, школа, не известно как вообще сложится с работой и с ним").

Если же Вы хотите создать семью, то стоит признать, что с этим мужчиной этого не получится, и не жить в иллюзии. -Почему возникают любовные треугольники? -Куда приводят иллюзии?

Если нужна помощь, обращайтесь. Я консультирую по скайпу.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург