Мне изменила девушка

Денис (27 лет) 24.09.2018

Здравствуйте, уважаемые психологи! Прошу мне помочь в решении вопроса как быть дальше. С моей девушкой в отношениях мы 7 месяцев, я лишил её невинности. И я узнал буквально несколько дней назад, что последние 2 месяца она мне изменила с 5 ПАРНЯМИ!!! За 2 месяца!!! У меня не укладывается это в голове просто! Причём мне написал один из тех парней, его замучила совесть и он мне все рассказал, что инициатором была она, говорила, что у неё нет никаких отношений. Потом мы с ним нашли ещё 2 парней, и с другими нашли ещё 2. Сегодня вечером назначили встречу со всеми ними и моей девушкой, план таков: девушке я ничего не рассказал, что я все знаю, предложил ей встретиться, потом подойдут эти парни. И пусть она сама все расскажет, не будет говорить , все расскажут по порядку эти парни. Я просто не могу понять, в чем причина?? У неё что, одно место заиграло? Всех попробовать решила? Как бы я к ней сильно не привязался, я поставлю точку, не хочу больше видеть в своей жизни!!!

Добрый день, Денис.

Ваш гнев и желание отомстить понятны. Не ясно другое: встречаясь с девушкой, вы договаривались хранить друг другу верность? Вы говорили с ней о планах на будещее, вы собирались создавать с ней семью

Так же не ясно, что было между вами в течении двух последних месяцев - как вы отдалились друг от друга настолько, что вы не заметили ее встреч с другими мужчинами? Как это связано с вашими отношениями?

Планируемый вами поступок вполне ясен с точки зрения мести:

Денис

Сегодня вечером назначили встречу со всеми ними и моей девушкой, план таков: девушке я ничего не рассказал, что я все знаю, предложил ей встретиться, потом подойдут эти парни.

- но месть - не показатель взрослости. Взрослому человеку не нужны очные ставки и прилюдное унижение подруги, которую, он, возможно, любил. Так же взрослый мужчна продолжает относится к своей подруге, как к женщине, не зависимо от того, сколько там партнеров у нее было или будет. И он не будет ставить женщину в ситуацию, где она вынуждена защищаться от пяти мужчин. Взрослый мужчина сам начинает и сам заканчивает свои отношения. Если у него есть боль - он говорит о боли, если он знает правду - он говорит о правде. И ему не нужны вспомогательные элементы в общении с женщиной, с которой у него отношения. Подумайте о собственной стратегии поведения. Да, ваши действия направлены на то, чтобы причинить боль и унижение. Но избавит ли вас это от вашей боли? Станете ли вы взослее и мудрее с помощью таких поступков?

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна, индивидуальные консультации он-лайн и в Москве

Макаровский Денис Анатольевич

Какого результата вы ожидаете добиться в результате разоблачения?

Вы рассчитываете что она скажет: "это была шутка, мы тебя разыграли?" или после разоблачения, как в кино включится обратная промотка и все прошедшее отменится?

Инструменты которые вы используете для решения своей проблемы не подходят для ее решения.

Вы пыаетесь назначить виноватого, а это ничего не изменит.

c уважением, Денис Макаровский.
психолог-консультант

Да, Денис, вы правы, такое отношение к себе терпеть нельзя, независимо от того, что двигало этой "девушкой", которую язык не поворачивается назвать "вашей" из-за её такого "общественного" статуса.

Даже если предположить, что это какая-то "шутка" или "проверка" (хотя более идиотскую шутку сложно придумать) - такое оставляет шрам на всю жизнь.

А о вашей боли и переживаниях можно поговорить с психологом на очной консультации.

Берегите себя и свои нервы, не давайте себя использовать и относиться к себе по-свински.

Самое главное - это уважать самого себя!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.