Я запуталась в жизни

Анна 25.02.2018

Здравствуйте.

Я запуталась в своей жизни.Как с выбором профессии,так и с дальнейшей жизнью.

Я поступила на фельдшера,не по своей воли...а родители захотели,но бросила,так как не было желание работать в сфере медицине.

И уже как 2 года,не могу разобраться в себе и что дальше делать.

Дайте хоть какой-то совет. С родителями не могу пообщаться на эту тему,как так я их огорчила своим поступком.

Здравствуйте,Анна.Пока Вы не можете разобраться в себе,важно учиться там,где учились.Пока преобретаете профессию и образование,работаете,постепенно придет понятие,чем Вы хотите заниматься.так как,это знание может прийти и через десять лет.Но,отказавшись от учебы,Вы еще дальше себя отдалили от ответа на Ваш вопрос.Вы выбрали тупик, избегая социального опыта и опыта зрелости.Такой путь обычно в никуда.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград