От меня все отвернулись,и в жизни все очень плохо

Виктория 10.12.2014

Здраствуйте меня зовут Виктория,мне 22 года я живу в городе новосибирске,у меня большая проблема,у меня с детсва начались большие проблемы с жизнью одна сплошная черная полоса,когда я родилась я родилась с родовой травмой что повлияло сейчас в будущем на мою психику,в детсве я была спокойным ребенком жила с мамой с папой и все было хорошо,до 11 лет...в 11 лет мама ушла от папы и с того дня моя психика рухнула полностью,я во зненовидила маму за то что она лешила меня отца,хотя в тоже время я ее понимала как женщину что ее мой отец не утраивал может как мужчина,после того как мама ушла от папы я стала жить с отцом прожила пол года,мама плакала за мной просила к ней вернуться но я не хотела потом со временем я ее простила можно так сказать и стала жить с ней,потом в 15 лет у меня появился первый парень,я окончила 11 классов но так получилось в жизни что я кординально поменялась,я стала пить курить вести разгульную жизнь и после окончания школы я пошла учиться дальше только через год,этот год я работала,спустя год я поступила в колледж с надеждой на том что я буду учиться что буду примерной и хорошей девочкой,но к сожалению под влиянием своих друзей я от училась всего пол года и бросила учебу,с тех пор у нас с мамой стали очень плохие отношения в плоть до оскарблений и драк,однажды сидев у себя в комнате и услышала разговор мамы с подругой что мама не хотела меня рожать что она хочет моей смерти,что я не желаемый ребенок,после этого я возненавидила ее еще больше...я сама по себе очень добрая не глупая у меня все должно быть в жизни по идее хорошо,но может это мой бред или что то у меня такое чувство что нашу семью сглазили именно меня,врочем писать очень много все не напишу к сожалению...напишу только что сейчас меня ни кто не любит я живу в комнате одна у меня нет ни друзей ни подруг ни родителей они все от меня отвернулись...помогите мне прошу вас дайте какой нибудь совет что ли...за ранее спасибо...

Здравствуйте, Виктория. Читала ваше письмо и заметила, что все вокруг виноваты... В то же время сами пишете, что вели определенным образом себя итд. Зачем вы заостряетесь на негативе? Почему просто не спросить маму о том, что вы услышали? Думаю, что сказано было сгоряча, в ответ на негатив от вас. А по поводу друзей итд- они просто так не появятся. Если вы враждебно настроены, то и к вам такое же отношение. Ловите в людях хорошее. Ведь мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем. Вам с мамой нужно начать делать друг для друга что-то хорошее, понемногу, постепенно. Тогда вы поверите, что достойны любви окружающих) А в общении с другими проявляйте интерес к людям, найдите дело по вкусу, тех кто тоже им занимается - что угодно - развивающий клуб (тренинговый итд), волонтерское движение, туристический клуб, защитники животных итд. Когда нет дела важного, голова начинает крутить все, что не нужно в мыслях) Помните - под лежачий камень вода не течет. Прошлое оставьте в прошлом, иначе будущему просто не будет места)))

Погодина Елена Юрьевна, психолог г. Петрозаводск