Я запуталась в жизни

Светлана 24.09.2010

Доброе время суток!

Мы женаты с мужем 4 года. До замужества мы встречались еще 3 года ,детей нет(как-то все не получалось..)Мне 25,Я думаю о том,чтобы расстаться с мужем,развестись. Раньше он вроде любил меня,тянулся,а сейчас даже и не спорит со мной ,не возражает,что не любит и не уважает.Я его наверное тоже не любила и не люблю-привыкла ,наверное,что есть кто-то рядом(как сестра).(даже не мужское...)

Я устала от того,что у него нет целей никаких,нет стремления,нет самолюбия,но при этом он "король и корону не могите снять".Он не хочет зарабатывать больше,не хочет улучшать финансовое состояние семьи,он ничего не делает(хотя и говорит:да,я тоже хочу чтобы мы жили хорошо,но как я тебе сделаю это?!)

На все мои вопросы он отвечает я не знаю ,что тебе ответить я еще не придумал..и так все 7 лет. В трудных ситуациях-их было много и материальные и моральные он говорит:я не знаю что тебе сказать на это ,мне надо подумать, а потом и вовсе забудет...Когда я спрашиваю его мнение он говорит : я ничего не думаю,ну вот так !ничего не думаю,я не знаю...)И я принимаю решения все сама...Так всегда,...он слабый,никакой..

Но я запуталась-с одной стороны мне просто тяжело уже так жить ,как чемодан без ручки, а с другой стороны мне его жаль...столько лет его уже знаю;жаль,что хотелось чтоб как у людей, чтоб любил ,чтоб поддерживал,жалко все это время все семь лет жалко.Я не знаю хочу ли я вообще от него теперь любовь,поддержку и все остальное(и способен ли он на это...)?

Пожалуйста помогите мне разобраться

        Здравствуйте, Светлана. А себя Вам не жаль?! А будущих детей своих?! Ваш возраст - для рождения ребенка самый-самый, Матушка-природа заботиться, помогает сейчас особенно. А Вы - слабый он, никакой, все семь лет жалко....(чего удивляться, почему ребенок в семью не приходит).

Себя за что так не любишь, Света? За что наказываешь? - Подумай-ка на эту тему.

Конечно, чтобы увидеть есть ли шанс у семьи,  нужно более детальное исследование и реальная встреча, хотя бы с одним из супругов. Приглашаю Вас, Светлана на консультацию, Вам нужно разобраться, увидеть себя в этом браке, и не только, а затем определяться. Потому что свой выбор - он самый правильный.