Хронический бабник

Дмитрий (26 лет) 06.09.2018

Здравствуйте! У меня было много девушек, встречались мы с ними год, два года, 2 месяца, 5 месяцев, даже с несколькими в одно время, да даже с 3 было. Самому это неприятно. Но не могу ничего поделать, я устаю от однообразия, хочется все время что-то нового. Встречаюсь с одной, глаза горят, хочется делать для неё все, даже кажется , что серьёзно настроен, а потом бац и скучно, появляется новая. Что мне с этим делать? Хочется серьезных отношений

Спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Дмитрий. У вас такие особенности личности. Не стоит винить себя за это. Думаю, нужно тренировать способность переживать скуку и двигаться дальше в отношениях, если человек Вам дорог. Какие перспективы будут, если постоянно "обновлять" отношения?

Вам важно учиться сохранять отношения. Это процесс постепенный и требует времени  и работы над собой. Так же порекомендую Вам занятия с психотерапевтом. Психотерапия это тоже отношения, поэтому пробуйте через психотерапию узнавать себя и учиться быть в долгосрочных отношениях.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

С уважением, Ваш психолог Тарасова Екатерина Владимировна,Skype

Макаровский Денис Анатольевич

То. что вы описали - классика "фальшивых объяснений". Ребенок получает двойки, потому, что двоечник, у человека покраснение потому, что оу него краснота, у вас много девушек потому, что вы бабник.

Такой подход вас не приведет никуда. Ваша попыька объяснить ничего не объясняет и не дает реального понимания ситуации.

В действительности вы, поведенчески пытаетесь решить какую-то внутренню проблему, но таким странным способом.

Приходите на консультацию, разберемся

Добрый день, Дмитрий!

Если, вас волнует собственное поведение, повторяющиеся симптомы которого, зажигаться и после будто обесценивать, или вам становиться скучно. Конечно, лучше начать рассматривать историю жизни. Что-то происходит вашим Я. Иногда продолжение может оказаться сложным для развития Личности в направлении истинной самости. Потому, ваше внимание к особенностям своего поведения, приветствуется.

С уважением,

аналитический психолог,

Опора для начала перемен, адаптация, приватный прием, дистанционно

Вероятно - "вы знаете как начать отношения - но не знаете, что делать потом". Нередко такое отсутствие "опыта" - и "понимания как должны развиваться нормальные отношения" - тянется из родительской семьи.

Поменять ситуацию может поддержка, которую человек получает в психотерапии, в рамках регулярных встреч с психологом - либо в индивидуальном формате, либо в рамках участия в психотерапевтической группе.

Я могу вам помочь, приходите на консультацию, поговорим!

Уадачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

В Вашем рассказе есть противоречие! Если бы Вам хотелось серьезных отношений, они обязательно случились бы. А на поверку, идея "серьезных отношений", скорее всего фикция. Не Ваша идея, а позаимствованная Вами откуда-то. В работе с психологом можно найти истоки этой идеи, ставшей для Вас проблемой и найти пути решения.

С уважением, Ирина, психоаналитик