От меня все отвернулись, даже мои дети

Людмила (41 год) 16.04.2021

Здравствуйте. Помогите мне, посоветуйте как быть. Меня зовут Людмила. Мне 38 лет. Я никогда не была худенькой. С самого детства меня все дразнили, мальчишки даже иногда били. Когда я была маленькая, мама сказала мне что она меня не любит, потому что я похожа на её свекровь. Друзей и подруг у меня не было ни в детстве, ни сейчас.

Мужчины не обращают на меня внимание. Мне кажется, что во мне стоит какой то магнит(только стоит он не правильно), люди от меня отталкиваться, а все унижения, оскорбления притягиваются. Даже мои дети мне грубят и хамят, хотя для них я делала все что могла. За свою жизнь я вы работала тактику на все ужижения и оскорбления просто улыбаться в лицо обидчику иначе если ответить они меня просто уничтожат. Я больше так не могу жить.

Людмила, здравствуйте.

Давайте попробуем поговорить об этом (консультации по Skype) ?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Людмила

За свою жизнь я вы работала тактику на все ужижения и оскорбления просто улыбаться в лицо обидчику иначе если ответить они меня просто уничтожат.

"Хорошие девочки отправляются на небеса - а плохие - куда захотят!"

Людмила

если ответить они меня просто уничтожат. Я больше так не могу жить.

Вы правы - жить так невозможно. Нужно учиться защищать себя, отстаивать свои границы и не давать себя в обиду. Но это - вопрос серьёзной работы над внутренними изменениями. Хотя - "дорогу осилит  идущий"!

И мне - искренне хочется пожелать вам удачи на вашем пути к себе!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.