Брезгливость к девушке

Николай (28 лет) 03.09.2018

Здравствуйте, есть такая проблема - чувствую брезгливость к своей девушке из-за того, что она не девственница и в нее кончал без презерватива ее бывший парень (она была на ок). Стараюсь об этом не думать, но все время возвращаюсь к этому вопросу, представляю там сперму ее бывшего. Это мои первые длительные отношения, встречаемся с ней 1,5 года, отношения сложные, все время ругаемся, расстаемся и сходимся снова.

Макаровский Денис Анатольевич

Николай, вы большой оригинал.

Приходите на консультацию, разберемся с причинами ваших фантазий.

Здравствуйте Николай!Любая брезгливость приведет к отвращению,будь это пища,будь человек.В практиках у психолога есть практики брезгливости для того что бы человек не хотел алкоголя,наркотиков и других зависимостей.Если брезгливость присутствует у вас,то нет любви и уважения к девушке.А если нет любви и уважения -зачем,ради чего встречаться?Просто провести время?Если просто-то и заморачиваться не надо про сперму.Ты каждый день кушаешь вилкой,ложкой и на тарелке.И каждый день их моют.Ты ведь не брезгуешь что до тебя их использовал не ты,а кто то другой.А если есть любовь и уважение-то тебе будет все равно все что было до тебя.Самое важное,что случается сейчас,здесь и сейчас.Ты ведь вилку не в помойку ложишь,и вилка поднятая на помойке тоже не ахти приятная.Желаю тебе разобраться с собой и убрать мысли,которые кто то высказал тебе с не самыми лучшими желаниями.Кто то сказал чтобы ты не встречался с этой девушкой.С любовью

Медицинский психолог Анна Алексеевна Медведева город Атырау

Николай,здравствуйте.

Если вы прожили с девушкой около полуторв лет и не бросили её -это что-то значит,наверное...

Скорее всего, у Вас нет очень сильной брезгливости или непрятия,а по поводу навязчивости ,своеобразного комплекса, от которого вы не можете самостоятельно освободиться-лучше получить консультацию по скайпу,так как в данном случае может оказаться много нюансов, которых можно не учесть в текстовом сообщении.Обращайтесь и мы продолжим беседу.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Добрый день, Николай!
Вероятно "проблема" - в вашем отношении к тому, "как должны строиться отношения", это что-то, что было заложено в вас в вашем детстве родителями. Но не факт, что эти представления "соответствуют реальности" - тому, как стоит выстраивать взаимоотношения.

Да, это конечно обидно, что у девушки "был кто-то другой"... и в вас включается "всемогущество" - "хочу быть самым главным для неё". Но если ваши отношения действительно стОящие - и вы будете их постепенно развивать - то всё у вас наладится, и вы почувствуете, что - "вы для неё самый главный и важный".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Разобраться с Вашей впечатлительностью и навязчивами мыслями можно исключительно работая с психологом. Задача не простая, но если Вы настроены на поиск решения, могли бы Вам помочь.

С уважением, Ирина, психоаналитик

Николай, добрый день,

Судя по всему, у вас очень амбивалентные отношения к вашей девушке. То есть вы одновременно и любите, и ненавидите ее (или испытываете к ней какие-то негативные чувства). Мысли о том, что вы у нее не первый, приходят в вашу голову, скорее всего, в качестве аргументов для доказательства того, что ее не нужно любить. Судя по всему более адекватной и менее нелепой причины ее не любить вы придумать не смогли.

Если для того чтобы блокировать вашу любовь или влечение к ней, вы придумываете такие экзотические поводы, значит других серьёзных препятствий тому, чтобы быть с нею вы не находите.

Вам стоит разобраться с конфликтом в своей голове и сердце. Этот конфликт скорее всего зародился в вашей психике задолго до встречи с этой девушкой. Возможно, у вас были не менее амбивалентные отношения с родителями, или у родителей были не очень однозначные отношения друг с другом, и они демонстрировали противоречивые чувства по отношению к вам.

Трудно сказать, что твориться в душе вашей девушки, возможно, и она тоже подкидывает какие-то дрова в костёр ваших конфликтов, но вы бесспорно являетесь причиной того, что отношения с нею у вас очень сложные.

Если за 1,5 года проявления вашей "брезгливости" по отношению к этой девушке, она вас еще не бросила, значит либо сильно вас любит, либо вы цепляете ее за какие-то ее личные проблемы. Ну а может быть и то и другое.

Вам нужно разобраться с самим собой и вымыть из своей души следы того "базового конфликта", свидетелем которого вы, скорее всего, были в своём детстве, а также попытаться выстроить нормальные отношения со своей девушкой и помочь ей избавиться от ее психологических травм и "родительских проклятий".

За полтора года таких отношений, скорее всего, вы уже и сами нанесли друг другу не мало душевных ран, или, по крайней мере - синяков и царапин. Постарайтесь относиться к ней побережней, иначе она тоже может вас в отместку слегка покалечить.

Если есть желание - обращайтесь за консультацией. Постараюсь вам помочь.

Горев Андрей. Психолог, семейный консультант (работа по Скайпу)