Появился интерес к девушкам (я девушка)

Мария 31.07.2012

Я начала замечать, что у меня появляется интерес к девушкам.. (я девушка)... особенно когда выпью. очень хочется поцеловаться с девушкой. я боюсь. что делать?

Москаленко Елена Владимировна

Здравствуйте, Мария!

Ситуация непростая, и трудно утверждать здесь что-то однозначно. Здесь необходимо более глубоко исследовать проблему.

Мария, спросите себя, есть ли у вас интерес к противоположному полу? Как здесь складываются (или не складываются) отношения?  И как вы вообще относитесь к мужчинам? Я имею в виду, присутствует ли уважение, доверие, или, зачастую в связи с пережитым негативным опытом, возникает страх, обесценивание («все мужики - …»). В таком случае контакт с девушкой кажется более безопасным.

В измененном состоянии сознания (например, под действием алкоголя), как известно, функции контроля ослабевают, и наружу прорывается то, что было скрыто ранее.

Когда у вас впервые появился интерес к девушкам? С чем это связано? Как вы воспринимали себя в детстве, с кем вам было комфортнее в психологическом плане – с девочками или с мальчиками? Принимаете ли вы себя в своей женской сути? Какой стиль поведения (женский или мужской) вам ближе? Или, может, таким путем вы пытаетесь выразить какие-то эмоции, которые в обычном состоянии были заблокированы.

Более детально прояснить ситуацию можно с помощью специалиста, желательно на очной консультации.

Успехов, с уважением к Вам.