Ревность к девушке

Кирилл 08.03.2012

Здравствуйте.Помогите мне разобраться...Я не знаю чт омне делать...Встречаюсь с девушкой не так давно,и отношусь к ней как то по особому,ещё не к одной так не относился...Люблю очень...Но вот сталкиваемся с такой проблемой,я её ревную ваабще ко всему...Лудший друг перестал им быть потому что к нему ревную бешенно...ну как объяснить...ко всем ваабще кроме подруг её...она поздороваетсья не так-бешусь,разговаривает чenm не так-бешусь,пошла куданибуть волнуюсь и бешусь....и везде я жду как будто мне сейчас позвонят и скажут что она с другим...я правда верю ей ,правильнее будет сказать-не верю что она мне изменит...но ожидаю этого как-то...думаю понятна суть...к каждому "столбу" ревную

Овсяник Людмила Михайловна

...я её ревную ваабще ко всему...

Ревность рождается от неуверенности в себе. Почитайте о ревности и приемах, как справиться с ней здесь:

Здравствуйте, Кирилл.

Попытайтесь разобраться в себе. Если Ваша девушка решит изменить Вам, Вы не уговорами и тем более ревностью не сможет удержать ее. Если Вы любите, научитесь доверять,  а ревность - это эгоистичное чувство. На почве ревности Вы испытываете недоверие, стремитесь контролировать ее поступки и действия, такое поведение из заниженной самооценки и неуверенности в себе.
Ревность плохо влияет на отношения, в первую очередь вредит Вам и нуждается в соответствующей психологической проработке. Обратитесь за очной консультацией к психологу.

Удачи Вам.

Кирилл! Ревность  -это и чувство собственничества, и чувство вины, и заниженная самооценка! Когда вам становится страшно потерять, какой-то предмет - вы испытываете те же чувства! Например, если у вас украдут  что-то? Вы будете раздражены,  злиться на вора, испытывать чувство беспомощности..Потери.. И в отношении любимого человека, вы испытываете чувства " .она поздороваетсья не так-бешусь,разговаривает чenm не так-бешусь,пошла куданибуть волнуюсь и бешусь.."-  это  и есть раздраженность ( бешусь..), которая тянет злость.. Не так ли? Корни вашей ревности,т.е. причины надо искать в родительской семье и в вашем детстве! Кстате, это очень интересно! Сходите к психологу!)) Удачи вам!