Отвращение и брезгливость к сыну мужа

Валерия 07.12.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи. У меня проблема такого характера.

Я замужем за хорошим мужчиной. Поженились полгода назад, до этого жили 8 мес.вместе. Его ребенок(мальчик 9 лет) живет с матерью, он инвалид по слуху, ходит с аппаратиком на ушах, очень плохо говорит. Так вот он меня всегда бессознательно бесит. Хотя я лично познакомилась с ним только недавно, но раздражение и негатив я испытывала к нему всегда. Он меня раздражает своим уродством, тем, что похож на мужа(а муж у меня не особо блещет красотой), тем, что "лепят из него дауна" - дефекты в развитии - следствие не только болезни, но и геперопеки бабушек-дедушек.

Муж, кстати, довольно равнодушен к сыну после ухода из семьи. Его часто даже бывшая жена сама зовет встретиться с сыном. Но...даже алименты муж шлет по почте, хотя и живут на одной улице. Меня напрягает не это. А своя неприязнь к этому мальчику. Я на физическом уровне чувствую отвращение и брезгливость к нему. Вроде даже желаю ему неприятных каких-то ощущений, эмоций. Он был у нас в гостях первый раз, и я проигнорировала его, только ответила на "здрасти". Спрятала мандарины. Закрыла с собой в комнате котенка, что бы он его не трогал.

Своих детей я не хочу. Пока или вообще. Мне 29. Мужу 30 лет.Скажу, что прессинга никакого я не чувствую ни со стороны мужа, ни свекров. Меня любят в семье. Я не работаю, муж обеспечивает нашу маленькую семью. Вот, как-то так...Что со мной? я монстр?