Можно ли самому выйти из депрессии?

Владислав (40 лет) 31.08.2018

Мне 35, отношений с девушками избегаю, погулять с парнями тоже не моё, гулять вообще не хочется, просто пробыть выходные дома, жизнь не кажется весёлой и прекрасной, хочется просто исчезнуть из жизни. Не понимаю что такое радость и для чего жить вообще....Как можно помочь выйти из такого состояния? Да и ещё самому? Депрессия с детства. Ведь это не жизнь, так не правильно жить как я живу.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Владислав. Нет правильного и неправильного. Это Ваша жизнь, она вот такая и Вам трудно так жить, значит надо что-то делать. А именно, я бы хотела порекомендовать консультацию врача-психиатра, регулярное наблюдение у врача, выполнение его рекомендаций. Так же порекомендую Вам регулярные занятия по когнитивно-поведенческой психотерапии под руководством опытного психотерапевта.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

С уважением, Тарасова Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, Skype