Как помочь выйти из депрессии? Нужно ли стационарное лечение?

Ирина (23 года) 11.05.2018

Добрый день. Вот какая беда случилась со мной, вернее не со мной , а бывшим мужем. Мы были в браке 2 года, потом я ушла по ряду причин. И еще целый год он умолял меня вернуться и вот в новый год мы миримся. Но спустя месяц случается с ним беда, его очень подставили . Мало того , что он потерял в один миг все! ( а был очень богатым человеком), так еще ряд предательств от родных и даже отца из- за денег, а так же угроза большого срока отбывания наказания без вины! С этого всего ужаса он просто уехал на дачу и провел там 3 месяца, просто сидел и курил, перестал разговаривать, не злился, не слушал , не вел диалогов. Такое чувство , что боялся каждого слова и себя. После уехал за границу к матери и просидел так же еще год, не выходя за забор котеджа. Начал пить. Страшная мания преследования, во всех видит врагов, часто несет чушь доходящую до маразма. Подозревает даже собственную мать. Углубился в размышлениях. Считает , что все это спланировали когда он только родился. Пьет часто. Становиться агрессивным. Трезвеет просит прощение и дальше молчит. Вот сейчас он возвращается. Я считаю, что тут без лечения не обойтись. Вместе мы скорее всего не будем. Но я очень хочу помочь. Организовать и оплатить лечение. При чем стационар. Тк он требует алкоголь. Это психологическое расстройство. Он сам уже с ним не справится. Ранее был очень серьезным, сильным человеком. Сейчас ему 32. Умный . Но с ним случилась беда. Подскажите, куда можно обратиться. Возможно платная частная клирика.или что- то загородное. Или лучших специалистов. Информацию сложно найти , не имея к этому отношения ранее. И нужны ли ему препараты. Очень боюсь чтоб вообще идиота с него не слелали. Ну и вопрос конфиденциальности. Я слышала, что теперь можно без паспорта с такими вопросами обращаться и получать помошь. Помогите советом. Дайте наводки куда бежать

Добрый день!

Ирина, мужчине о котором вы хотите позаботиться, важно найти помощь, чтобы перестать концентрироваться на своих проблемах. Переживания затянулись, да скорее потому, что человек сильный и, таким людям, сложно (стыдно) осознавать собственные слабости, уязвимость и многие другие вещи. Семья и социум, базовые отношения, часто переживаются, как враждебные, основания для сложных переживаний и, их разделенность реальная потребность. Которую желательно удовлетворить.

Конечно, работа по восстановлению, будет не быстрой.

-Ад, не должен быть адом, к которому мы приговорены навечно.

С уважением,

аналитический психолог,

Алла Кудряшова, опора для начала перемен, адаптация, работаю по Skype