Значение рисунка

Юлия (37 лет) 15.08.2018

Добрый день! Сидя на работе и ожидая обновления ПК я рисовала всякие каракули на листе и неожиданно для себя поняла что в итоге у меня получился в итоге странный рисунок. Как будто ребенок в утробе. Что это может значить? Один ребенок у меня уже есть. Может я не осознанно представила пока еще не существующего ребенка?

Заранее спасибо за ответ

Юлия, здравствуйте, тайные смыслы можно увидеть во всем, даже в капельках дождя на окне. Иногда не произвольные рисунки бывают затейливы и очень красивы.

Может это знак того, что Вам необходимо развивать дар художника, ведь и так может быть, верно?

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Юлия, здравствуйте!

Я бы задала вопрос относительно Ваших чувств.

Что Вы почувствовали, когда увидели на рисунке ребенка в утробе?

Какие мысли возникли по поводу того, что, возможно, Вы хотите еще ребенка?

Как к этому относится муж? Хочет ли он ребенка?

Иными словами, рассуждала бы в эту сторону.

Если это неосознаваемое желание, то сейчас оно проявилось, и вопрос, что это для Вас?

Как Вы сами воспринимаете эту ситуацию для себя чисто гипотетически?

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль

Юля, добрый день,

Можно предположить, что вы задумались о ребенке не только по причине того, что случайный рисунок оказался похож на ребенка в утробе, а скорее из-за того, что вы именно так этот неопределенный рисунок проинтерпретировали.

Но мысли о ребенке могут означать много разных вещей: не обязательно, то, что вы хотите еще одного ребенка, или то, что вы беременна.

В целом, ситуация подсказывает вам, что вам имеет смысл более глубоко продумать эту тему.

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу)