Моя мама против того, чтобы я вступала в интимную связь

Елена (24 года) 12.08.2018

Здравствуйте, моя мама против того, чтобы я вступала в интимную связь со своим молодым человеком. Но я хочу этого и не хочу чтобы она знала об этом. Она говорит ждат до свадьбы (полный бред). У нас уже был оральный секс и он входил, но не порвал. Но все же я боюсь не оправдать ее доверия. Что делать?

Макаровский Денис Анатольевич

А причем тут мама? У вас отношения на двоих или на троих? Что она вам такого доверила, что вы боитесь не оправдать?

Это ваша жизнь, ваша ответственность, ваш выбор. Мама тут вообще ни рчряд не стояла, особенно в вопросах половой жизни.

Елена, здравствуйте.

Давайте разбираться.

Вам 19 лет, у Вас есть молодой человек, с которым:

Елена

уже был оральный секс и он входил, но не порвал.

Также у Вас есть мама, которая считает, что секс должен быть после свадьбы.

А Вы хотите начать сексуальную жизнь, но при этом пытаетесь это делать тайно от мамы:

Елена

Но я хочу этого и не хочу чтобы она знала об этом.

Елена

я боюсь не оправдать ее доверия.

Елена, вопрос к Вам, как Вы считаете, секс - это "взрослое" занятие? Или детям тоже можно этим заниматься?

Поразмышляйте над этим вопросом и соотнесите со своей ситуацией.

Как Вам кажется, Вы - уже взрослый или ещё ребенок?

Елена, на данный момент времени Вы ещё ребенок, т.к. боитесь взять на себя ответственность за разрешение этих разногласий с мамой, относительно того, КОГДА Вам вступать в сексуальные отношения.
И вместо того, чтобы поступить по-взрослому, спокойно обозначить для мамы свою позицию, отделить свою сексуальную жизнь от маминых желаний, свою "взрослую" жизнь от маминой жизни.
Вместо этого Вы ведете себя по-детски, потому что... боитесь...Чего?...Правильно, Вы боитесь, что мама наругает и ,наверно, накажет, боитесь не оправдать её доверия.

Елена

Что делать?

А что тут сделаешь?
Учитывая вышенаписанное, ответ очевиден - взрослеть (или не взрослеть).  Это Ваш выбор.

Вы хотите жить в мире взрослых удовольствий, но при этом не хотите брать на себя ответственность за решение возникающих трудностей на пути ко взрослой жизни (как, например, урегулирование разногласий с мамой, касательно ВАШЕЙ сексуальной жизни).

Но так во взрослой жизни не получится - получать ТОЛЬКО одни удовольствия (в широком смысле этого слова) и избегать все неприятности.
Да, так "прокатывает" с детьми, а взрослые обычно живут по принципу реальности, позволяя себе и удовольствия и решая при этом проблемы и трудности с принятием на себя ответственности за СВОИ решения и действия.

Елена, я надеюсь, что мой ответ поможет Вам найти  выход из этой ситуации ( и, возможно, не только из этой).

С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна,
психолог в Санкт-Петербурге.