Мама против того, чтобы я стала певицей

Diana 17.10.2016

Мне 14 пора задумываться над профессией, я очень хочу стать эстрадной певицей. Моя мама хочет чтобы я была учителем или переводчиком. Но я хорошо пою, выступаю и просто с 6-ти лет мечтаю стать певицей. Мой голос нравится моей учительнице по вокалу. Маме тоже, но она считает что эта профессия мешает личной жизни из-за гастролей. Она категорически против, моего выбора. И я лишний раз боюсь ей сказать об этом, по сколько она может ещё больше разозлиться и вообще запретит мне петь. Я очень люблю свою маму и не хочу идти против ее воли, не хочу ее расстраивать, но и свою мечту я предавать тоже не хочу! Как мне быть? Я не вижу себя в других профессиях.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! мама заботиться о Вас и её желание, чтобы Вы получили другое образование и профессию связано с тем, что она, как взрослый человек, осознает, что Вы конечно и можете стать певицей, но можете и не занять то место на сцене о котором мечтаете и будете испытывать разочарование, что не можете пробиться выше, понимает, что это будут постоянные разъезды, что как мама и волнуется будет сказываться на семейной жизни, к тому же и заработок тоже не стабилен. Она переживает и хочет, чтобы у Вас была альтернатива, чтобы было образование, чтобы в случае необходимости, Вы могли иметь почву под ногами и обеспечить себя и создать семью. Не исключайте вероятность того, что, возможно, не плохой вариант иметь ещё и другое образование, тогда Вы будете защищенной, и можете заниматься и пением, посмотрите, что у Вас будет получатся, ведь если будет ещё образование, то будет и запасной вариант (который в случае необходимости может и очень пригодится Вам). Вы можете получить и другое высшее образование - сейчас масса вузов, сроки обучения и форма позволяют получить образование. Подумайте - Вас никто не может заставить быть тем, кем Вы не хотите быть, но, возможно, стоит получить и другое образование, чтобы себя перестраховать (ведь карьера певицы может быть скоротечна, а что потом?).

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.