Муж против того, чтобы я ходила с подругами пообщаться

Екатерина (37 лет) 30.08.2021

Мне 34 года, мужу 38, в гр. браке 8 лет у нас 3 детей. Моя дочь от первого брака 16 лет, наша общая дочь 7 лет и сын 1 год. Работаю удалённо из дома. У меня иногда возникает потребность выйти с девочками попить кофе и поболтать, я стараюсь это делать не в ущерб семье, кладу всех спать и иду на 2-3 часа, он считает что я шляюсь и говорит какие-то глупости!

Я очень люблю его и детей и на многое готова ради них, но неужели я не могу просто немного расслабится?! Я много раз объясняла, что я человек, а не робот и мне тоже нужна разрядка, почувствовать глоток воздуха, но увы меня не понимают!

Недавно муж оставался с сыном дома, а мы 7 летней дочкой пошли на детский праздник и пробыли там 5 часов, когда вернулись был ужас… меня назвали конченой и предложили разойтись, он сказал, что не предназначен для того чтобы сидеть так долго с ребёнком и чтоб в следующий раз брала его с собой! Я в замешательстве, подскажите как мне постирать в такой ситуации?

Здравствуйте, Екатерина.

«Я в замешательстве, подскажите, как мне поступить в такой ситуации?»

Мне кажется, для замешательства нет причин. Ваш кавалер, с которым вы к тому же не расписаны, просто типичный такой мужчина. И он полагает, что дети – это исключительно женское дело, а он с ними не хочет иметь ничего общего. Может быть, когда они вырастут и с ними будет о чем говорить, тогда они для него какой-то интерес приобретут, да и то не факт.

А когда вы его оставляете с детьми (с одним ребенком или несколькими), это же означает, что, если они что-то захотят, то именно ему, а не вам, придется удовлетворять их нужды и как-то реагировать, вот он и сердится. Если копнуть еще глубже и если у вас будет очередной скандал, он вам скажет (может сказать), что детей хотели вы, а не он (он просто и незамысловато хотел секса, но это только предположение).

А теперь вы спрашиваете, что вам делать? У меня нет ответа на этот вопрос, но мне кажется, что стоило смотреть, с кем вы связываете жизнь (а дети будут посильнее штампа в паспорте), прежде чем заводить детей. Но теперь-то уж что, верно?

Мотивацию мужчины я вам объяснил (хотя я и могу ошибаться), а что делать с этой информацией, решайте сами.