Моя мама не хочет, чтобы я ночевал у своей девушки

ОЛЕГ 02.02.2012

Я студент встречаюсь с девушкой у которой своя квартира.я ночую у своей девушки и прихожу домой после обеда и так каждый день.моей маме это не нравится потому что я практически не бываю дома. поэтому у нас каждый день скандалы.что мне делать с мамой чтобы она не так агрессивно реагировала на это?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Олег! Вы уже сами принимаете решение и исходя ИЗ того, какие последствия будут у Ваших действий и какие потребности у Вас есть - Вы сами уже строите свою жизнь и уже ВАША мама НЕ может её контролировать и отвечать ЗА неё - ей тоже нужно время, чтобы осознать, что Вы уже выросли, у Вас есть девушка и Вы строите отношения с ней и создадите и семью - а она же в это время сталкивается с тем, что остается ОДНА - приходит осознание того, что ВЫ уже выросли и что ОТДЕЛЬНЫ ОТ неё - а в её агрессивной реакции есть просто проекция её чувств и переживаний НА ВАС! поговорите открыто с матерью - озвучьте ей свои чувства и переживания , свое восприятие её реакции, озвучьте что Вам это больно и что тем самым она так и НЕ озвучивает, что же происходит с ней - в чем она видит проблему, с чем не может смириться - Вы можете делать ей на встречу эти шаги, НО - отвечать ЗА её чувства, мысли и действия ВЫ все равно НЕ сможете!!! только она сам может принять ситуацию или НЕ принимать - НО выбор уже ЗА ней! а Вы можете отследить свое поведение в отношения с мамой, чтобы увидеть свой вклад - что можете изменить Вы сами, чтобы не доводить до скандала?