Больше не люблю мужа?

Карина 19.03.2016

Мне 30 лет. Вышла замуж более года назад, думала что по любви.

Но выяснилось еще на моменте подготовки к свадьбе, что муж не признает компромиссов, делает только то что удобно ему не считаясь с моим мнением, а я не умею настоять на своем! В результате, свадьба вышла не по моему, а как хотел он, я была в жутком стрессе от происходящего и все время плакала, после регистрации в туалете, потом в первую брачную ночь прорыдала...Пыталась отменить, но он не позволил. А потом начались и другие требования - я люблю читать на ночь с детства, а ему мешает свет, а для меня это величайшее удовольствие и настройка на сон, пыталась читать с телефона и спать валетом, но и такой вариант его не устроил. Мне комфортно спать в прохладе, а ему шумно, и мы спим взаперти и я задыхаюсь, почти не сплю, но снова на своем не могу настоять, тк он начинает утром выговаривать что почти не спал из-за меня и со временем мне было легче уступить чем все это слушать каждое утро, причем когда я еще спала( муж раньше вставал и уходил) но встав, уже не спала и я, слушая его причитания...Таким образом из-за его недовольств я перестала ходить на фитнес, потом мы отменили 2 отпуска, он просто сдал билеты, не особо советуясь со мной, лишил меня того ради чего живу...Теперь я почти не сплю, не читаю, не занимаюсь спортом и поправилась на 10 кг! И выглядеть стала лет на 5-7 старше! Лицо серое, волосы выпадают. Больше не испытываю удовольствия от жизни, стала нервной, постоянно плачу, со всеми ссорюсь из-за своих срывов сорвалась на родителях, потом на подруге и наши отношения нарушились после стольких лет... и теперь все чаще не могу остановиться заламываю руки...один раз сидела на окне свесив ноги вниз с окна зимой в футболке и шортах при минус 20 гр и понимала что даже мороз уже не так меня ранит как все лишения на которые мне пришлось пойти за эти 1.5 года брака. У меня не осталось ничего! Теперь я прихожу с работы ( нелюбимой и морально сложной)но и дома меня больше ничего не ждет...Более чем полгода у нас отсутствует интимная жизнь, тк я больше ничего не хочу и мне не хочется с мужем ничего! И это самое ужасное, мы пробовали много раз, но меня к нему не тянет и я испытываю ужасную боль..В итоге. мы перестали пытаться....Но с другой стороны - муж человек добрый, взял на себя мужские обязанности, какие то хлопоты, которые меня тяготили, в бытовом плане у нас нет разногласий. Но вот в остальном - его эгоизм зашкаливает. Он все устроил как ему нравится а мне просто сломал жизнь, тк в ней ничего из того что я любила не осталось...Мы говорили об этом и он понимает, кажется, но потом снова гнет свою линию и доказывает что он по другому не может...Но я не знаю что нам делать теперь. Вместе всего в браке 1,5 года а я так глубоко несчастна и сейчас, а от мысли что так будет до конца жизни! Что у меня больше не будет возможности просто следовать физиологическим потребностям в виде нормального сна, спорта и чтения и др...Депрессия затянулось и мне хуже день тот дня...Разводиться и пытаться наладить свою жизнь снова ? Несколько раз я просила развода и съехать их квартиры.Но потом мы мирились, потому что остаться одной когда тебе за 30 в кредитной квартире с работой от которой меня уже тошнит, когда и детей пора и на работе надо бы перерыв сделать, становилось очень страшно...

Здравствуйте,Карина.Вы удивляете своей покорностью и пассивностью.К сожалению,Вы себя так не любите,что не верите,что можете быть любимой другим мужчиной.Поэтому,остановились на тиране,который остался холостяком,но взял в жены женщину,как обслуживающий персонал,официантку и рабыню.Он ничем не жертвует ради Вас.Сказать по другому-он Вас не любил и не любит,а только использует.Он не умеет сочувствовать и идти Вам навстречу.Да,он хозяйственный,но делает это для себя,так же.как и с Вами живет не в ущерб себе.А рождение ребенка станет для Вас просто адом,так как у Вас появится сразу два ребенка-младенец и муж.И,если Вы способны подумать о себе и своем здоровье и безопасности,важно сбегать от тирана.Кроме Вас за Вас никто не постоит.Ваше будущее сложится так,какую ценность Вы себе обеспечите и как сложите отношения с собой внутри себя.Если будете продолжать себя не любить и бичевать,то проживете свою жизнь отчаянной мазохисткой.И даже,не за спасибо.Постарайтесь себя полюбить и вытащить себя из беспросветной жизни.Когда Вы себя оцените по достоинству,благодарного и теплого мужчину Вы без труда найдете.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград