На протяжении уже нескольких лет мучает беспричинная тошнота

Светлана (32 года) 09.08.2018

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что на протяжении уже многих лет меня мучает тошнота, она проявляется если я куда то иду, если я переживаю. Из за нее я стала затворницей собственного дома, ведь в своем доме тошноты не бывает. Я понимаю что проблема у меня в голове, ЖКТ был обследован, в целом все не плохо, но сбои бывают. Тошнит в основном если нужно куда то идти, особенно незнакомое место. Я начинаю очень переживать что меня вырвет на глазах у всех, хотя такого никогда не было. Мне 26 лет, у меня есть замечательный муж который понимает и принимает меня такой какая я есть, есть сын 4-х лет. Я привлекательна внешне, единственное полная и это меня удручает. 10 дет назад умерли родители с разницей в 2 года, я была еще подростком. Папу убили, а мама умерла от онкологии, конечно на меня это оставило след. Но я старалась отгонять это от себя, вышла замуж, родила желанного сына. Но я постоянно придумываю себе проблемы. Я могу загнаться по любому поводу, и причем я сама это понимаю. Бывают вспышки истерик, злобы, даже к самым любимым людям. Психика как я считаю нестабильна. Плохо сплю по ночам, бывают кошмары. Есть большой страх умереть как мама из за онкологии, т.к у нас это идет по женской ветке. Очень загоняюсь, постоянно прощупываю грудь, не хочу что бы я как мама узнала об этом слишком поздно. Расскажу немного про мужа. Он у меня замечательный, я ему доверяю и верю. Он домашний, хозяйственный, не скандальный, ну можно сказать идеальный. Всегда и во всем меня поддерживает. От него в принципе в моей жизни стрессов нет. Сын характером пошел в меня, тоже вспыльчивый, упрямый. В какие то моменты мне с ним становятся тяжело, но я безгранично люблю его и принимаю его таким какой он есть. Я верю и знаю что его характер и упорство помогут ему в жизни. Есть работа, работаю младшим воспитателем в детском саду, работа не из приятных, ноя давольна на данный момент ей. В ней есть много плюсов именно для меня на данное время, но многие люди осуждают что это грязная работа , и мне становится очень обидно, я расстраиваюсь и не понимаю почему люди так меня за это осуждают. в общем средняя жизнь, дом-работа-дом. Хочется на море съездить, а никак потому что всю дорогу от стресса будет мутить, плюс новое место и все заново...я незнаю что со мной не так. Много раз пыталась расставить все в своей голове по полочкам, но не помогает. Буду очень ждать от вас ответа, спасибо большое.

Здравствуйте Светлана! Убийство отца, смерть матери  - это стрессы и травмы для вас, возможно было еще что-то до этих потерь. Если посмотреть на ваш род по отцу и по матери, то там тоже были тяжелые судьбы. Всё это влияет на ваше здоровье, самочувствие. ЖКТ - это как раз принятие жизни без страха и отвращения. Тошнота, возможно, говорит вам  о том, что вам нужно изменить свое отношение к себе, к своей жизни. Примите свою жизнь от своих родителей.

Родители дают жизнь и все то, что необходимо для того, чтобы выжить и вырасти.

Представьте, что перед вами стоит ваш отец. Если у вас есть его фотография, то возьмите ее в руки. Внутренне скажите: «Дорогой папа. Ты умер. Мне жаль. Папа, сейчас я вижу тебя. Я уважаю твою судьбу. У тебя сейчас есть место в моем сердце.  Ты мне дал жизнь, и я принимаю ее целиком и полностью. Твою судьбу, твою боль я оставляю тебе.  Папа, я остаюсь. Благослови меня, если я останусь. Я буду жить так долго, как только смогу." Сделайте глубокий поклон своему отцу.

А теперь представьте, что перед вами стоит ваша мама. Внутренне скажите маме: " Ты- моя мама, а  я - твоя любимая дочь. Я принимаю от тебя жизнь по той цене, что стоила тебе и стоит мне. И я постараюсь в память о тебе прожить ее достойно. Мама, я уважаю твою жизнь, твою судьбу. Я уважаю свою жизнь, свою судьбу. Я признаю различие между твоей жизнью и своей, между твоей судьбой и моей. В моем сердце есть хорошее место для тебя. Благослови меня, если я останусь. Я буду жить так долго, как только смогу." И тоже сделать глубокий поклон.

Всё это надо делать от души. Это вам поможет. Работа у вас с детьми, очень полезная и чувствуется, что вы получаете удовольствие от неё. Слушайте себя! Нужна помощь семейного расстановщика или семейного системного психолога, необходимо проработать утрату родителей. Обращайтесь,могу помочь.

С уважением! Живите и радуйтесь жизни! Галиева Рита Хуснутдиновна.

Нижнекамск. Семейный психолог, расстановщик.

Светлана

Очень Вам благодарна за совет!