Парень теряет ко мне интерес при появлении у меня проблем

Аноним (31 год) 07.08.2018

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Я - "счастливая" обладательница парня на расстоянии.

Познакомились мы с ним еще тинейджерами в далеком 2011-м, сетевая любовь-морковь, планы на будущее, разговоры о женитьбе и все такое. Однако еще тогда я заметила, что как только в моей жизни наступали трудности, он сразу ко мне охладевал.

Заболею - наплевательское и местами даже скотское отношение. В один день умудрилась предать подруга и нашу с мамой квартиру обокрали (вот уж совпадение!) - никакого сочувствия, даже посидеть со мной онлайн, пока мама ездила в участок писать заявление и вернулась после часу ночи, не захотел. Болтали с ним в Скайпе и маме позвонили, сказав, что умерла бабушка - ему плевать, он стал переводить тему на компьютерные игры (!!), хотя я была сами понимаете в каком состоянии. И таких примеров куча, все произошедшее за 7 лет просто не перечислишь в одном посте.

Еще странность в том, как его штормит при появлении у меня проблем. К примеру, в апреле прошлого года его отношение изменилось на противоположное меньше, чем за сутки - вечером пятницы мы очень "лампово" посидели, общались, и перед уходом спать он сказал, что "очень сильно" меня любит. Однако стоило возникнуть у меня небольшой проблеме днем субботы, из-за чего я стала подавленной и нуждалась в его поддержке - сообщил, что не любит меня, а на вопрос "И как давно?" ответил " Не знаю. Это постепенно происходило".

И самое смешное, что через некоторое время опять "полюбил", а тот поступок прокомментировал как "был дураком".

И вот настал апрель уже этого года. Опять наплевательское отношение, когда он мне больше всего нужен. Как итог - психанула и сказала, что если я ему так мешаю, то пускай отдохнет от меня. И ушла на три месяца, забыв про соцсети и вытащив из телефона сим-карту.

Так знаете, что? Первый месяц он и не думал чесаться, а потом ЗАБЕСПОКОИЛСЯ, стал искать меня всеми доступными способами, слал бумажные письма и даже отправил ко мне своих знакомых из близлежащего города, чтобы узнать, жива ли я. При этом сам, обратите внимание, не приехал (между нами чуть больше тысячи километров).

Мне пришлось вернуться, мы помирились. Однако, счастье было недолгим - спустя дней десять он вновь стал пренебрегать мной и, как оказалось, откровенно врать. К примеру, вчера я плохо себя чувствовала и сообщила ему об этом, предложив уйти и не грузить его. На что он запротестовал "нет-нет, не уходи пожалуйста, ты очень мне нужна и мне без тебя плохо". После чего пожаловался уже на свою усталость и сказал, что идет спать.

...Только вот после ухода из соцсетей он еще 5 (!) часов сидел на другом сайте, написывая там комментарии. А на мое сегодняшнее "Как спалось?" сказал, что "лег сразу и отрубился". А комменты не иначе как его злобный брат-близнец писал)))

Исходя из всего этого, я даже не знаю, как к нему относиться. Семь лет и всю свою юность я потратила на отношения с ним, игнорируя парней в реальности и веря ему. Действительно надеялась на то, что съедемся и у нас будет семья.

Но эта ложь и пренебрежение мной, когда мне плохо ужасно напрягает.

Помогите разобраться, пожалуйста.

П.С.: Парню 23 года.

Коноплева Наталья Витальевна

Здравствуйте. То, что вы описываете может быть симптомами психического расстройства. Смена настроения, смена направления мышления.

Либо это демонстрация настоящих отношений, которых между вами как бы нет. Несмотря на длительную переписку. На расстоянии жить реальной жизнью невозможно, это иллюзия отношений. 7 лет - это уже достаточное время, чтобы совершать поступки и принимать решение: живём или нет. Вы не живёте, он то с вами, то нет, то любит, то нет, то скотское отношение, то наплевательское. Представьте, что вы начали жить вместе....он ведёт себя так же (а такое поведение у него будет 100%) и в самый ответственный момент, например ваши роды, он уходит, бросает вас или находит более важное дело. Например, играть в игры... На что вы будете обижаться, если на протяжении 7 лет он уже с вами так себя ведёт.

Похоже, что разбираться здесь не в чем. Все предельно ясно. Пора избавляться от иллюзий и искать, начинать реальную жизнь с человеком, который вас будет поддерживать и заботиться.

Удачи!

Макаровский Денис Анатольевич

Вы дружите не с парнем, а со своим представлением о нем. С вероятностью 90% вы и близко не представляете какими мотивами он движим, просто переносите опыт взаимодействия с другими людьми и их мотивы на него, т.к. это удобно и его поведение не противоречит вашим предположениям.

Важно понимать, что "не пртиворечить" - это не то же самое, что соответствовать.

Если у вас возникнет нужда перестать пользоваться когнитивными искажениями при взаимодействии с реальностью - обращайтесь, помогу.

Комарова Вера Леонидовна

Семь лет и всю свою юность я потратила на отношения с ним, игнорируя парней в реальности и веря ему

Для чего Вам это? Тратить, верить, игнорировать?

Страдать, глотать пренебрежение, враньё?

С какой целью Вы гордо носите звание "Жертва/Страдалица"?

Кто Вас просил "тратить годы и юность"?

Действительно надеялась на то, что съедемся и у нас будет семья.

Действительно? Вы кого пытаетесь провести, обмануть?

После двух, трёх, ну пяти "звоночков" можно уже по-иному воспринимать ситуацию...А ситуаций было гоооораздо больше, о чем Вы с наслаждением были готовы рассказать

И таких примеров куча, все произошедшее за 7 лет просто не перечислишь в одном посте.

...

Бегом к психологу! Чтоб не положить не только юность, но и молодость, зрелость и старость в угоду кому-то виртуальному...

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам

Добрый день,

Ситуация складывается, так что нет у вас никакого "удаленного друга". Но у обоих - и вас, и у него, есть некоторая "сетевая зависимость". Что происходит в жизни этого парня, вы не знаете. А он не знает и не хочет знать, что происходит в вашей жизни. Между сообй общаются два выдуманных персонажа какой-то игры.

Можно предположить, что у вас есть некоторые проблемы в общении с реальными людьми. Если они есть, и вы это понимаете, то с ними можно поработать.

Если у вас есть желание и потребность общаться с кем-то в сети, то найдите человека, с которым будет можно обсуждать проблемы. Есть люди, которые любят обсуждать чужие проблемы, и даже могут не только утешить и посочувствовать, но и посоветовать что-то дельное.

Ваш приятель очень четко дал вам понять, что обсуждать чужие проблемы он не любит и не хочет. Так что не очень понятно, почему вы так настойчиво ему эту опцию в вашей "интернет-игре" навязываете.

Если вы хотите испытывать суррогат влюбленности, то ваш приятель в эту игру охотно играет. Я не очень уверен, что вам нужен именно суррогат. Так что возможно, вы обманывает и себя, и этого любителя виртуальной влюбленности.

Если у вас будет желание обсудить свои реальные проблемы и попытаться их решить, то буду рад вам помочь.

Горев Андрей (психолог: консультации по Скайпу)

Добрый день!

вы живете в выдуманной вами реальности. у вас зависимость. Вы сами себе придумали отношения с этим парнем, сами страдаете и сами предъявляете претензии ему. Устраняйте свой страх общения с живыми людьми. Начните жить в настоящей реальности. Иначе у вас так вся жизнь пройдет мимо вас. 7 лет вас устраивало такое положение дел.

Решайте эту проблему, не тяните, самостоятельно вы не справитесь, идите к психологу.

Багрова Надежда психолог
Излечимо всё, если излечимо Ваше сознание

Вам необходимо признать, что никаких отношений ни с каким парнем у Вас нет.

То, что происходит между вами - это переписка, от которой Вы очень зависимы. Реального общения нет, реального представления о его жизни нет, реального взаимодействия не происходит (он самоустраняется, когда Вам плохо и не реагирует, когда самоустраняетесь Вы).

7 лет - это много, чтобы узнать друг друга и договориться о том, каких отношений вы оба хотите. У вас этого до сих пор не произошло. Поэтому Вам нужно принять решение об из менении собственной жизни!

Работа с психологом поможет избавиться от зависимости от него и найти собственные желания и цели.

Всего наилучшего!

С уважением,
Полина Борисенкова