Мой парень потерял ко мне интерес

Ирина 27.06.2011

С молодым человеком (ему 25)(мне 24)мы живем два года. И как мне кажется он потерял ко мне интерес, т.к. он отдаляется, не интересуется моими делами, здоровьем и т.д., если я что-то у него спрашиваю он начинает нервничать, считает что я устраиваю допрос, мы никогда не разговариваем "по душам", не строим планы на будущее, он всегда избегает таких тем. Не общительным его назвать трудно, с другими общается охотно, всегда весел, разговорчив. Когда мы вместе дома большую часть времени он проводит за компьютером. Вместе мы практически не отдыхаем, даже просто прогулка с друзьями ему гораздо интереснее чем со мной. Мне очень не хватает его внимания, заботы.

Здравствуйте, Ирина!

Данный формат общения не предполагает вопросов со стороны психолога в Кирове, но в Вашем случае без них не обойтись. Хотя бы без этого - а чего Вы ожидаете, написав психологу? Совет хотели бы услышать? Может просто сочувствия хочется?.. Порой и за этим к специалистам приходят. Может разочарую, но это самое малоценное что можно вынести от психолога (совет, сочувствие). Гораздо важнее, если в результате работы с профессионалом Вы ощутите маленький инсайт (прозрение), увидете очевидное, на которое до этого глаза закрывали. (Люди взрослые частенько так поступают, как дети - "зажмуриваются" от страха). Тогда Ваша ситуация станет Вам понятнее и придёт (именно Вам придёт, психолог лишь создаст условие) решение. Решение Вы узнаете по уверенности - что именно так надо поступить, а не иначе.

Вы пишите о том, что стали неинтересны для своего молодого человека. А себе Вы интересны? Насколько заполнена интересным Ваша личная жизнь?..

На все эти вопросы, Ирина, придётся ответить себе честно.

Знаете, бывают такие люди, как бы наполненные до краёв...их хочется "пить и пить". Рядом с ними совсем не скучно, их заполненность притягивает. Можете ли Вы сказать, что также наполнены ?

О том, как наполняться, думаю, Вы узнаете у психолога. Скажу лишь, что это не требует изучения энциклопедий и защиты диссертаций. Наполняет людей то, куда с лёгкостью стремиться их душа. Совсем простые личные интересности. То, отчего время летит быстро и незаметно. Что это для Вас за занятия?.. Ответ только у Вас.

А на консультацию сходить стоит. Выбирайте психолога к которому расположены и организовывайтесь. Если ситуация беспокоит, зачем копить обиды и непонимание?..)

С уважением.

Здравствуйте Ирина!

Мужчине нравится женщина, рядом с которомй он чувствует себя уверенным, нужным, лучшим. Тогда он естественным образом благодарит её заботой, вниманием, любовью, верностью, щедростью.

Мужчина - это человек, деятельность которого должна быть направлена во вне, в общество, а женщина - во внутрь, в семью. Если внутри, в семье спокойствие, радость (которые распространяет женщина, а её внутреннее состояние в первую очередь относится к внутреннему миру семьи), тогда мужчина чувствует внутреннюю радость и увереннее идёт в мир творить, делать. Он чувствует землю, твёрдую опору, ему хорошо, а женщине хорошо от того, что ему хорошо и все счастливы.

Если вы хотите, чтобы в вашем доме появились духовные разговоры, тогда вам во-первых, важно безусловно любить своего мужчину, во-вторых, попытаться понять, что происходит внутри Вас, может быть Вы "потеряли к нему интерес" и почему, если это так? В-третьих, зачем вам нужна его забота? (Это, конечно, странный вопрос, но нам важен ваш внутренний мотив этих отношений)

На самом деле, когда мы идём рука об руку со спутником жизни, важно понимать, что встретились не для того чтобы сваливать друг на друга свои проблемы и ответственность, так, если бы таким было поведение партнёров по танцам, то танца не получилось бы совсем, потому что танец возможен только тогда, когда каждый знает СВОЮ партию. И даже если партнёр без сил, не может подняться с пола, чтобы потанцевать, партнёрша может начать танцевать одна ДЛЯ НЕГО чтобы пробудить бодрость духа и хорошее настроение, чтобы он сам нашёл в себе силы, захотел встать и начать танцевать сначала сам наблюдая за собой и удивлясь себе как это у него получается, не обращая никакого внимания на партнёршу, которая была источником сил для него. И только когда он насладился собой и стал видеть, что да он ещё может танцевать, начать танцевать с партнёршей.

Если Вы заметили Ирина, то быть впаре - это большой труд, терпение, снисхождение, забота и конечно БЕЗУСЛОВНАЯ любовь. Это непросто, но стоит того. Начните с себя. Наполните свою жизнь ЖИЗНЬЮ. Разнообразием и новым отношением к миру, к себе, к своему мужчине. Научитесь жить здесь и теперь, делая из этого момента самый лучший момент в вашей жизни.

Никогда не унижайте своего мужчину, даже в мыслях, не то что на словах и упаси Вас Бог на деле. Для мужчины просто смертельно публичное замечание от жены!!! Любите его таким, какой он есть. Что ж, сидит за компьютером, тогда без слов принесите ему вкусный чай или сделайте мягкий массаж плеч, но бе замечаний, таких как "мой хорошенький бедненький, устал, наверное, вся спинка ноет, давай тебе помну, кто ж кроме меня это сделает." Он услышит: "Ты слабый и больной и полностью зависишь от меня". Лучше сказать : "Какая у тебя большая, красивая спина" или "Я дорожу тобой" и т.д.

Импровизируйте. Никто не говорил, что счастье в семье легко даётся. Это может поначалу, пока страсти, а настоящие отношения надо растить, как дерево, очень бережно, внимательно и с любовью.

Не надо паниковать, если мужчина слегка охладел к вам. У природы тоже есть времена года. Это просто богатство его как человека, его разные строны, просто рассматривайте его любящим взглядом, и находите в нём всегда, что-то потрясающее, интересное. Да хотябы вы знаете, сколько родинок на вашем теле? А на его?

Удачи Вам, приходите на тренинги. Всё обязательно получиться просто не надо ставить счастье или хорошие отношения в паре целью - это не цель, это сама жизнь, ведь мы не можем одновременно физически быть в реке и на берегу: или мы в отношениях живём или просто (хотим) смотрим на эти отношения. Что выбираете Вы?

С уважением.