Что делать, если парень потерял ко мне интерес?

Вика 14.03.2010

Здраствуйте. Я не знаю,что мне делать,..я встречаюсь с парнем уже около полгода...В начале,.естественно, было всё хорошо,..романтика, счастье...Сейчас, он заявляет,.что потерял ко мне интерес,..что ему надоели однообразные отношения,что я слишком скромная с ним,хотя я такой человек,....что не уверен Любит ли меня,..или привык....Я точно уверена,.что люблю его, и не хочу терять,..хочу видеть его счастливым,...Я не знаю что делать,..может,..уже ничего сделать нельзя?Помогите разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Вам стоит понять одну вещь - что никто не в силах заставить кого-то полюбить!!! Да, влюбленность проходит, но что-то за ней остается и если отношения это действительно крепкие - то остается уважение, интерес как к человеку, так и к личности, уверенность....однако, бывает, что влюбленность проходит, а ничего не приходит..... - бывает и такое и довольно часто. И единственое, что вы можете сделать - это только уважать его выбор и решение, ведь если человек не любит - то какие отношения могут быть? на чем построеные? да, это тяжело, но действительно время лечит... а если Вам самой сложно справиться с проблемой, то обратитесь к психологу для проработки своих эмоций и чувств!

Здравствуйте, Вика! Если есть настоящая любовь к другому человеку, то 1) Не зависимо от того какой он - любишь его, даже за его "недостатки"; 2) Хочешь, чтобы он был счастлив так, что когда он хочет уйти - уважаешь его выбор!!! Так как где любовь - там свобода выбора!!! И если человек хоть однажды полюбил - у него эта любовь остается навсегда! Вот такая моя точка зрения!!! И  вместе с этим  - сосуществуют и разные другие чувства - такие как злость, когда что-то не так, как хотелось бы; обида, когда твой любимый обижает,  делая тебе больно сознательно или бессознательно; разочарование, когда ожидаешь одно, а получаешь совсем другое,  грусть - от расстования, страх  потери и т.д.. - это как вероятные примеры, но может быть и по-другому...  И все пары проходят состояния кризисных отношений!!!

Так вот, что конкретно: приймите ситуацию такой, какая она есть и отпустите...:"ваше вернется, а не ваше не надо удерживать..." А в это время начните уделять себе любимой внимание - запишитесь на танцы, на групповой тренинг по мужско-женским отношениям или любой другой по-общению, займитесь самообразованием или той работой, которая вам приятна!!!  Ваш молодой человек немного запутался в себе, или  с ним - вы потеряли себя, или еще что-то, поэтому, когда ваши чувства улягутся и вы успокоитесь, то станут с вами происходить удивительные вещи: или он к вам вернется или вы встретите достойного своего мужчину! Главное не унывать и не застревать, зацикливаясь на том, чего уже нет! Т.к. прошлые воспоминания - выкачивают из организма всю жизненную энергию и не дают вам развития, а еще подпитывают его по-отношению к другим! Вам это надо??? Поэтому, приймите ситуацию, осознайте свои чувства - проживите их и начните заботиться о себе и любить себя! Тогда и другие станут к вам притягиваться  с этой энергией! Всего вам доброго! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Вика.

Вы чувствуете растерянность, вам грустно и обидно. И это вполне понятно - слова, которые вам сказал парень, на мой взгляд, минимально отражают его чувства, но больше являются оценочными. Они звучат как критика по отношению к вам.

Но ведь кто мешал ему самому сделать ваши отношения более разнообразными? Возможно, он ожидал, что вы будете это организовывать, а он будет лишь "потреблять" те радости, которые дает общение с любимой девушкой? Вполне вероятно, что у него были какие-то свои преположения или ожидания от отношений - с вами ли, а может вообще - от отношений с девушкой... но тогда как получилось, что эти полгода не дали возможности вам и ему достичь того уровня доверия и открытости, когда можно сказать друг другу о своих желаниях, ожиданиях друг от друга?

Скромная? Что он имел в виду, когда так сказал - как вы считаете? Говорит ли он о том, что вы не предъявляете много требований к нему, что вы не стремитесь быть главной, командовать, не капризничаете и не устраиваете ему истерики и скандалы? Или он имеет в виду то, что вы не отзывались на какие-то его сексуальные сигналы?

То, что вы готовы бороться за свою любовь - здорово, но готовы ли вы делать это несмотря на желание партнера и ценой своих чувств и желаний? Счастливый партнер - замечательно, но если при этом он не будет ценить вас такой какая вы есть и вам придется перестать быть собой, лишь бы удержать того, кто не захотел для этого ничего сделать?