Депрессия после расставания

Юрий 16.08.2011

Юрий 22года. Здравствуйте,в январе расстался с девушкой по своей вине. Утрата сразу почувствовалась,цветы, подарки все коту под хвост, не слушает. Общается по скайпу с другим МЧ из другова города. Со мной на контакт не идет удалила ото всюду. Отношения были 2,5 года очень сильные,но случайная измена разрушила все. Не могу выйти из депрессии,все напоминает о ней.хоть и удалил все что напоминает. Живем в одном маленьком поселке. Пробовал с другими,но все не то,и доверие и секс. Все не то. Девушка модельной внешности,очень правильная. Потому и пытаюсь вернуть. Так как знаю что таких очень мало. Прошу дать совет можно ли что то изменить или как правильнее забыть. Уже как пол года не могу отойти от случившегося. Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Правильно забыть -требует времени. Пока не отсвободитесь от внутренней связи со своей девушкой- а это может взять по времени два года.   Только тогда, когда   освободитесь от этой зависимости   сможете выстраивать серъезные отношения с другой.

Здравствуйте, Юрий! Очень советую послушать лекции Олега Торсунова! Многое встанет на свои места. Только слушайте внимательно, вдумчиво, старайтесь понять о чём он говорит. Для мужчины лучше и даже важно, когда он получает помощь и поддержку от мужчины, а не от женщины. А также читайте А. Некрасова, С.Н. Лазарева. Поймите правильно, сразу всё не пропадёт, да и вообще, ведь для этой ситуации что-то послужило причиной, но вы об этом не говорите. А разбираться надо именно с этой причиной, а не с последствиями случившегося (попытка забыть или вернуть). Просто, если вы не разберётесь в этот раз, то ситуация может повториться и вам просто рано или поздно покажется, что это какой-то порочный круг, что вам не везёт, а на самом делое нет ничего кроме как причин и следствий. Надо научиться ответственно и смиренно принимать то что даёт вам жизнь, одновременно совершенствуясь, что поможет вам не повторить больше этих ошибок. Сначала вам в вашем возрасте важно сформировать правильное мировоззрение, созреть духовно, становиться зрелым мужчиной (об этом у Торсунова, ищите по темам, например, "обязанности мужа"). А вот когда вы научитесь быть сильным духом, тогда можно будет думать и о женщине для серьёзных отношений, поверьте девушек хороших не так уж и мало, и в нужный момент притянется именно та, которая должна быть с вами и необязательно будет жизнь малиной, будут и трудности, но вы ведь к тому времени будете сильным.. и с лёгкостью или усилием но преодолеете эти проблемы и решите все заданные вам судьбой задачки. Буддьте молодцом, долой депрессию! Кто хозяин вашего существа? Вы или ваша депрессия??? Становитесь ОСОЗНАННЫМ!!! Осознавайте, что с вами происходит и почему. Чаще пишите наблюдения за собой, какие-то мысли, но перед этим, так как вы мужчина лучше пробежаться пару километров или заняться мужским трудом: дров наколоть, например (только пальцы берегите!) Вобщем всё в ваших руках! Кроме Вас, ктовам поможет? только Вы! Знаете я своим клиентам иногда говорю такую фразу "из милиарда сперматозоидов победил лишь один, и это ВЫ!" Так что если Вы один раз победили, думаю найдуться силы чтобы это делать вновь и вновь. Успешный человек - это тот, кто на один раз больше встал, чем упал! Вам решать: падать или взлетать, вниз или вверх, к депрессии и ненависти или к радости и любви (Почитайте про безусловную любовь - это очень важно, это духовная всеобъхемлющая любовь без условий, она лечит всё!!!)! Верьте в Бога и идите вперёд!!! Всё по силам, в сложностях Вы становитесь человеком мудрым, мужчиной сильным, существом божественным!!! Успехов на жизненном пути! Обязательно задумайтесь над смыслом жизни и над тем, что вы можете дать миру, в чём ваш талант, он обязательно есть, разрешите ему жить! Удачи!

зр

Однажды ко мне пришёл молодой человек, который в течение нескольких месяцев грустил, не мог забыть девушку после их расставания. Я объяснил ему откуда берётся депрессия вообще. (Есть общее сходство, при этом у каждого механизм так или иначе свой). И в течение двух дней после нашей встречи он нашёл причину того, почему не мог забыть её. Я объяснил ему, что наши эмоции появляются не как прямая реакция на события жизни, а как следствие того, что мы думаем об этих событиях, как мы к ним относимся.

Само отношение к произошедшему и есть причина страдания.

И вот мысль (иррациональная мысль, мысль не соответствующая действительности), которую он нашёл в себе: "Она всегда должна быть со мной". После чего его депрессия прошла, а он пришёл на вторую встречу только на 10 минут, что бы рассказать что он уже решил эту проблему.

Юрий, твоё отношение к произошедшему - это и есть причина того, что сейчас происходит с тобой, какого тебе. Опиши, что ты думаешь по поводу своего поступка, по поводу того, что теперь её нет рядом с тобой, какие чувства ты при этом чувствуешь...

Вот признаки иррациональных мыслей: должен, не должен, все, всегда, никто, никогда, будущее время, частица "бы" и другие не описательные слова (правила, дружба, красивая, молодой, ...) Более подробно с этим направлением психотерапии ты можёшь познакомиться здесь: www.rebt.ru

Если ты захочешь разобраться в себе - я готов помочь тебе в этом.

Я думаю, что после того, как ты избавишься от иррациональных мыслей по поводу произошедшего тебе станет ясно на самом деле ты любишь её или это были просто жесткие и категоричные установки. А если ты на самом деле любишь её, то и сможешь найти возможность вернуть её, а она почувствует это. Возможно для этого нужно будет научиться лучше понимать людей вообще (тебе придётся преодолевать то недоверие, которое сейчас в ней)

Я провожу специальные групповые занятия, которые помогаю развить эти навыки.