Боюсь отношений

Мария 16.08.2011

Здравствуйте, мне 17 лет. Моя проблема такова: мне нравится какой-нибудь парень, обычно получается так, что симпатия взаимна. Он приглашает меня куда-нибудь, сначала я долго решаюсь просто прогуляться. Потом первая встреча вроде бы проходит нормально. Парень надеется на следующую встречу, вот тут и начинается всё веселье. Я начинаю искать предлоги чтобы отказаться, ищу в нем недостатки, в общем делаю все, чтобы вновь не встречаться. И вроде бы нравится мне парень, а узнаю его поближе и все...на меня что-то находит. Я начинаю задумываться: а что дальше? а какие у нас будут отношения? А как мне надо будет себя вести при нем? Господи, мне это так мешает. Я не знаю, что со мной, но таким образом я уже поступила с несколькими парнями.Может я просто боюсь отношений. И ещё: замечаю, что мне проще познакомиться с парнем, вести себя с ним очень вызывающе (ничего лишнего я не позволяю парням, но понимаю, что это ужасно, я совсем не такая), а потом попрощаться и надеяться, что больше с ним не встречусь. Я, кажется, боюсь разочаровать парня... Помогите, если сможете. Заранее спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мария!

Вы просто боитесь довериться парню. Позволить узнать себя ближе. Зачем думать о том, чего еще нет? И как будет дальше, зависит только от вас. Все зависит от того, каких вы хотите отношений с парнями. С Уважением Олеся.