Боюсь остаться одна

Анжела Храмова 16.08.2011

С мужем в разводе. Но сходились и расходились. Очень его люблю. У нас дочь. Муж постоянно ревновал, не доверял, запрещал общаться с родными, бил. Постоянно слышала, что я шлюха, кругом были мои е****я. Я устала от таких отношений, и решила поставить точку. Через полгода познакомили с мужчиной, стали жить. Когда муж позвонил, ответил мой молодой человек и сказал, что я вышла замуж, чтобы больше не звонил ко мне. Молодой человек оказался алкаголиком, не стала терпеть(жили месяца три). Сейчас живу с дочкой. Недавно (прошел год) встретила мужа, и началась настальгия. Реву, знаю, что ничего хорошего с ним не будет, но ничего с собой поделать не могу. Боюсь остаться одна. Вряд ли уже кого полюблю. Наверное, нужно время все это забыть. Что делать? Помогите.

Здравствуйте, Анжела.

Трудно и больно, когда Ваши мечты постоянно рушатся. Начинает казаться, что уже нет будущего, что в жизни нет ничего хорошего, что недостоин быть счастливым.

Прислушайтесь к себе.  Ваши чувства к первому мужу, это действительно любовь или это тоска по отношениям и страх одиночества?

"Вряд ли уже кого полюблю". Вы действительно так считаете или это говорит ваш страх, что вы не найдете опять мужчины достойного Вас?

Но если мы не отпускаем от себя старое, то новому в нашей жизни нет места.

Если захотите подробнее разобраться во всем, жду вас на Скайпе.

Всего доброго

Любовь

Анжела, здравствуйте!

Вариантов может быть несколько, например - акцентируете внимание на том, как плохо вам было с мужем, вспоминая все эти моменты. Или ищите плюсы в жизни с дочкой, заведите роман, общайтесь с друзьями, ведите дневник, много разных способов пережить искушение. Есть еще вариант начать с бывшим мужем новые отношения, на новом основании, научиться договариваться с ним, не позволяя обижать себя.

Удачи вам, Евгения