Конфликт на новой работе

Полина 16.08.2011

Помогите пожалуйста! Я пришла на новую работу в д/с 150 помощницей воспитателя. Коллектив принял меня хорошо. Кроме одной женщины (Марина). По характеру взрывная, ругается матом.

Марина орет на меня если я не сразу сообразил! Как быть отвечать ей? Или игнорировать её? Или вежливо отвечать?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Полина!

А почему вы позволяете чтобы на вас орали? Человек наежает на ваши личные границы. Защищайте их. А как - это уже ваш выбор. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Полина! Конечно, нужно дать понять человеку, что на Вас кричать нельзя. Так и скажите ей - не кричите на меня, можно все объяснить спокойно. Самое главное, не принимайте на свой счет ее крики. Ее характер такой, скорей всего, она разговаривает так со многими. И то, что разговаривает матом, говорит о ее культурном уровне. Старайтесь с ней поменьще общаться, по необходимости. Если в целом коллектив Вас принял хорошо, то это главное. А все не могут быть хорошими для Вас. Главное, чтобы Вы сами для себя были хорошей. Удачи Вам!