Как вывести человека из "черной" норы?

Анастасия (33 года) 24.07.2018

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, у меня муж находится в какой-то черной бездне, мгле и ощущает страх, жуткий страх. Он закрыл глаза и, слушая мой голос, погрузился в сон и проснулся от того, что начал плакать. Как потом рассказал, когда слышал мой голос видел и бабочек и зеленый луг, потом увидел нору очень большую, вошел в нее и.... потерялся. Стоит на одном месте и боится сделать шаг, как черная бездна, если сделать шаг, то еще дальше зайдет в глубь этой бездны и ощущает жуткий страх.... Как его вывести от туда?

Здравствуйте, Анастасия! С ваших слов, у него страх неизвестности. Нет  уверенности , которая нужна для того, чтобы начать новое дело, чтобы впустить в свою жизнь изменения. Лучше конечно обратиться к специалистам, психологам, чтобы грамотно подойти к проблеме вашего супруга. Судя по описанию, вы сами пытаетесь ему помочь, это конечно тоже хорошо. Важно, чтобы его страхи не переросли в фобию. Всего вам доброго, удачи!

Ракитина Татьяна Геннадьевна

Анастасия, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо знать больше подробностей этой ситуации. Обычно выход там же, где и вход. Чтобы понять, как вывести супруга, необходимо сначала узнать, где источник страха - обратитесь к психологу, психоаналитику, работающими со страхами, для более полного анализа этого состояния.

?акитина Татьяна. Лечение разговором страданий человеческих. Помогаю жить с удовольствием и любовью. Skype, очно