Как вывести человека из депрессии после болезни?

Жаннет 12.05.2014

Добрый день, надеюсь на ваши ответы и хоть какую нибудь помощь.

дело в том, что 1,5 мес назад моя мама заболела, попала в реанимацию, но кризис преодолела, и после лечения в терапии была выписана домой. Болезнь наступила не сразу, а постепенно, в течении последних трех лет состояние постепенно ухудшалось и в итоге мама лежит в постели после реанимации. Процесс восстановления не идет, наоборот она слабеет физически, ноги уже подкашиваются когда встает.

уже второй месяц, улучшений нет, но это отчасти и потому что у мама нет никакого интереса к выздоровлению, как будто она ждет одного конца и уже настроилась на худшее.

Помогите посоветуйте пожалуйста, как вывести ее из этого состояния апатии и депрессии, никак не удается ее разговорить, расшатать, кажется нужна какая то встряска, чтоб вернуть интерес к жизни и чтоб была мотивация выздороветь и встать на ноги!!

Прошу помогите! спасибо заранее!

Такое впечатление, что Вы не позволяете себе разозлиться на мать. И показать ей свою злость и раздражение.

Свою агрессию.

А советовать что-то можно тогда, когда сам видишь - слышишь и разобрался, кто перед тобой, да и "слышит" ли он тебя.

Выберите психолога и проконсультируйтесь подробнее.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).