Помогите вывести человека из депрессии

Алла (57 лет) 19.01.2020

С чего начать? Как вывести молодую женщину из депрессии. К врачам не идёт. Стала сильно худеть. Как вернуть к жизни. Она никогда не принимала алкоголь. Помогите.

Здравствуйте, Алла! Алкоголь не выводит человека из депрессивного состояния, а приводит к зависимости от спиртного. Чтобы выйти из депрессии необходимо; желание выйти из него, выявить  причины которые привели к этому состоянию, и обратиться к психологу. Чем раньше, тем лучше. Всего доброго!

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алла!

Какие признаки депрессии у женщины? Почему Вы решили, что ей нужен врач? Что случилось у женщины? И что Вы чувствуете сами, что не можете ей помочь?

Все эти вопросы ищут ответа. Если у вас есть состояние чувства вины, беспомощности, то можно начать с этих состояний работу с психологом, а там уже смотреть дальше.

С уважением,

Заварухина Екатерина,
создатель и психолог КТЦ "Нить Судьбы", г.Пермь