Мой парень меня не понимает, что делать?

Юлия 10.07.2014

Здравствуйте,у мегя такая проблема: мы с парнем постоянно ругаемся,постоянные скандалы,я плачу каждый день на протяжении месяца,пью успокоительные не помогает.Я говорю ему что мне не хватает внимания,оэа он в ответ только кричит на меня или вообще начинает игнорировать.Когжа предлогаю ему разойтись он сразу отнекиаваеться и не хочет,я уже устала от таких отношений,мне плохо,бросить не могу ,потому что люблю.подскажите что делать.

Смирнова Ирина Федоровна

Юлия, здравствуйте!
Попробуйте следовать двум правилам:
Первое - говорите, чего конкретно Вы хотите от вашего парня. "Внимание" - понятие расплывчатое. В чем оно может проявляться? Если видеться, то когда? как часто? если звонить, интересоваться, как дела? то - тоже, как часто? Если ходить куда-то то, когда? Каких подарков вы хотите, что Вам нравится?
Второе - не говорит обвинениями и через выражение обиды.. Не говорите о прошлом: "вот тогда ты мог.. ", "вот этого я ждала, а ты не сделал..."
Говорит о своих желаниях и о будущем.
Тогда есть шансы, что ваш парень перестанет злиться, защищаться и будет лучше понимать, чего Вы от него хотите и как сделать Вам приятно..
И если он что-то делает хорошо - обязательно выражайте радость и благодарите..
Надеюсь этого во многом будет достаточно.. Главное, начать пробовать..
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия!

Если вы любите этого человека и хотите быть с ним, то нужно менять те отношения, которые сейчас между вами, так как они только вредят вашим чувствам. Если ваши нынешние стратегии взаимоотношений (требования внимания, слезы, скандалы и т.д.) не приносят вам желаемых результатов, то имеет смысл задуматься о том, чтобы изменить свое поведение. Вы не можете насильно заставить его проявлять то внимание, которое вы хотите, а тем более требовать, этим вы делаете только хуже, так как вызываете сопротивление и раздражение. Стоит подумать, а как сделать так (как начать себя вести), чтобы он сам захотел вам свои чувства показать. Может быть стоит подумать о том, чтобы для решения этой ситуации обратиться за помощью к психологу лично. Вам необходимы альтернативные способы поведения, чтобы ваш парень сам захотел уделять вам внимание. Какая вы тогда должны быть? Что говорить, как себя вести? Ответ на этот вопрос во многом зависит от ваших с ним отношений и от его личных качеств. Универсальных советов поэтому не существует. Может быть, вам стоит проявить больше ласки, нежности а может быть - больше понимания, может не стоит проявлять требовательность в большом количестве, может быть - что-то другое. В любом случае, если вас не устраивает нынешняя ситуация, то нужно ее менять, пробовать разные способы другого поведения. Удачи вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар