Мой парень все мне запрещает

Валентина 22.02.2018

Здравствуйте! Много читала о таком явлении, как запреты со стороны мужчины. Чаще всего все советуют бросать их, чтобы не жить всю жизнь как рабыня. Но вот у меня немного другая ситуация. Мы с моим парнем вместе 6 лет, недавно сделал мне предложение. Он хорошо ко мне относится, нет такого, чтобы грубил и т.п. Заботится обо мне, дарит цветы, внимания уделяет достаточно, уважает. Но есть у него такая черта. Он запрещает мне ходить с подругами в бар, пить, курить кальян, запрещает ходить вечером, гулять можно только днём и только с подругами (про общение с другими парнями я уже молчу, это почти измена для него). Запрещает носить платья без него, только с ним, лосины и пр. Сам он по своему желанию никуда не ходит, с другими девушками не общается, ему неинтересны бары, клубы, большие компании. Друзей у него немного, может только иногда с ними пиво выпить во дворе. У нас был период когда мы расставались, и он ходил и гулял, но когда мы вместе говорит, что ему это не надо, важнее семья. И вот вопрос: нормально ли с его стороны мне запрещать вышеперечисленное? Стоит ли мне в моей ситуации это терпеть? Переубедить его пыталась, но не получается. Мне 22, ему 24. Я очень активная, люблю погулять в большой компании, встретится с подругами, но ради него отказалась давно от этого. Очень сильно его люблю.

Здравствуйте, Валентина! Продолжать вам отношения с молодым человеком, или нет решать только вам. Судя по письму, ограничивая вас в общении, одежде, он и сам ограничивает себя в вольностях, то есть он идет на определенные жертвы, тоже, это очень важно и честно. С ваших слов, ваш парень очень хороший, заботливый. Думаю, что все может измениться в отношениях, и его требовательность и запреты, со временем могут не такими быть важными. Когда ваши отношения перейдут на новый этап, важно чтобы между вами появилось доверие.  Если он убедиться, что можно доверять вам, то ослабит свой контроль. Берегите отношения,главное,чтобы вы чувствовали что это ваш человек. Всего вам доброго , любви и удачи в отношениях!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы