Девушка любит, но не хочет возвращать отношения

Дэни (33 года) 10.07.2018

Здравствуйте. Однажды случайно познакомился с девушкой, так уж сошлось что у нас были совместные увлечения и интересы. Я немного старше ее, она студентка средних курсов. Мне было приятно и интересно просто с ней общаться и проводить время, а затем я узнал что она откровенно неравнодушна ко мне. И потом спустя какое-то время я сам проникся ею. И немногим позже мы наконец признались другу другу в своих чувствах. И вроде бы все шло хорошо, но так уж вышло что со временем мы узнавали друг друга лучше, причем явно не с самой лучшей стороны. Нередко ссорились, причем зачастую могли поругаться даже из-за откровенной ерунды, но достаточно быстро мирились и понимали как мы нуждаемся в друг друге. Затем поругались серьезно, и очень сильно. Это была первая и крайне серьезная проверка на прочность наших отношений, где мы наговорили много другу другу обидных вещей. Очень тяжело отходили от этого конфликта, но со временем вроде как все пришло в норму. Все же я должен признаться что мне было с ней непросто, но я знал на что иду и какой она человек и с каким характером, но я все равно любил ее и хотел быть с ней. И все же, мы вновь поругались, на сей раз уже на почве ревности (хотя по факту это был крайне убогий повод, мы оба знаем что верны друг другу), вновь взаимные претензии. Что я, что она крайне ревнивы, и из-за этого повода это было крайне тяжелое выяснение отношений. Мы поругались и разошлись. С таким отвратительным настроением я ушел на работу на следующий день, и узнал что и на рабочем месте у меня возникли серьезные проблемы и я был на грани увольнения ( не по своей вине). Несколько дней я не знал что мне делать, мне так плохо еще не было никогда, мне казалось что моя жизнь рушиться, т.к. у меня были большие надежды и планы на это рабочее место. В тоже время на меня морально давил стыд и горечь от того, что я поругался и причинил боль любимому человеку. Я был словно в оцепенении и не мог ничего делать, я не спал несколько дней и почти не ел. А затем увидел что любимая девушка стала всюду удалять меня из друзей в соц.сетях. Это заставило меня встрепенуться, пусть и в панике. Я пытался долгое время наладить с ней контакт, увидеться, но она упорно игнорировала меня. Спустя несколько дней, она сама написала мне ночью. Я спросил, почему она так поступила и попросил честно сказать что она чувствует. Она сказала что ничего не знает. Был очень странный разговор, который как неожиданно начался, так же неожиданно и закончился с ее стороны. Затем она вновь исчезла и 3 недели ничего мне не писала и игнорировала все мои попытки выйти с ней на контакт. В конце концов через одного знакомого, я уговорил ее вновь поговорить. На сей раз она уже довольно спокойно и обстоятельно разговаривала со мной. И сказала что мы должны расстаться и она ничего не чувствует ко мне более. Я был разбит таким заявлением, но не поверил ей. В течении всего следующего месяца, я пытался ее караулить и поймать для того чтобы прояснить всю картину, писал ей. Она либо игнорировала меня, либо крайне вяло и довольно сухо отвечала мне. И это длится уже порядка полтора месяца, порой она довольно нормально разговаривает со мной, и даже иногда кажется, что мы и расставались вовсе, затем она вновь исчезает или игнорирует меня на неопределенное время. В конце концов мне это надоело и я потребовал у нее, чтобы она наконец решилась принять решение. Я выяснил, что она до сих пор испытывает ко мне чувства, и я ей верю. Потому что она мне пишет довольно сокровенные и интимные вещи. Но в тоже время, она говорит что не хочет отношений со мной, в виду того что она боится и не хочет испытывать всю ту боль, которая возникла из-за меня в тех конфликтных ситуациях. И держит дистанцию она так же целенаправленно. И говорит что пытается подавить в себе чувства ко мне. Но порой она не выдерживает, и все равно довольно откровенно со мной разговаривает. В конечном итоге, мы застряли в пограничном состоянии. Она прямо говорит, что не равнодушна ко мне и ей не все равно на меня, в тоже время она будто цепляется за страхи, боль, обиду и все те негативные моменты, что были между нами в прошлом. Я твердо знаю что хочу быть с ней, я знаю что с ней мне будет тяжело и между нами будут негативные моменты, но меня это не пугает. Я знаю то, что она мне нужна, и мне более никто не нужен кроме нее. Я потерял ко всему интерес, мне не интересны другие девушки, хоть я и пытался общаться с другими, но в моей голове и в моих глазах все равно "она". Я не могу без нее. Что мне делать? Как мне сдвинуть все с мертвой точки, чтобы она наконец приняла решение?

Макаровский Денис Анатольевич

Интерес девушки к молодому человеку, в большинстве случаев, определяется тем, на сколько увлекательный "проект отношений" он способен ей предложить.

Если ваша жизнь скучна, не интересна и обыденна, то ни одна девушка по доброй воле не захочет составить вам компанию.

Думайте не над тем, как склонить ее к "нужному" решению, т.к. если это удастся возникнет более сложный вопрос: "а что с ней теперь делать?". Думайте над тем, что вы можете ей предложить, чтобы увлечь с собой.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Дэни

Потому что она мне пишет довольно сокровенные и интимные вещи. Но в тоже время, она говорит что не хочет отношений со мной, в виду того что она боится и не хочет испытывать всю ту боль, которая возникла из-за меня в тех конфликтных ситуациях. И держит дистанцию она так же целенаправленно.

Она фактически перевела вас во "френдзону".

И теперь уже тех отношений, что были прежде - не вернуть.

Дэни

Я твердо знаю что хочу быть с ней, я знаю что с ней мне будет тяжело и между нами будут негативные моменты, но меня это не пугает. Я знаю то, что она мне нужна, и мне более никто не нужен кроме нее. Я потерял ко всему интерес, мне не интересны другие девушки, хоть я и пытался общаться с другими, но в моей голове и в моих глазах все равно "она". Я не могу без нее. Что мне делать? Как мне сдвинуть все с мертвой точки, чтобы она наконец приняла решение?

Невозможно "заставить поменяться" другого человека.

Поэтому - нужно меняться самому.

Вам необходимо хотя бы несколько консультаций, чтобы можно было "проговорить" всё и разложить по полочкам. Вам нужно "отпустить" её.

А вот если сможете "отпустить"- то тогда теоретически появится возможность, что она захочет возобновить с вами отношения.

Берегите себя!

Удач вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Дэни

Что мне делать? Как мне сдвинуть все с мертвой точки, чтобы она наконец приняла решение?

Самому принять решение.

Но, предполагаю, что Вам это будет сложно сделать. Предлагаю воспользоваться помощью специалиста, для прояснения Вашего актуального состояния.